понедельник, 21 мая 2018 г.

Борис Пайкин перестал бороться за Парк Интернационалистов: поступило более выгодное предложение?

В Петербурге вновь развернулись баталии за Парк Интернационалистов – фактически единственное место во Фрунзенском районе, где можно спокойно погулять вдали от суеты и шума автомобилей. Люди протестуют против строительства на территории парка нового ТЦ, несмотря на то, что там будет большой океанариум, ведь спокойствие он никаким образом не компенсирует.
Планируется, что в Парке Интернационалистов коммерческая недвижимость расположится на 175 тыс. кв. метров, которая, по факту, никому там не нужна. Народ уже давно устраивает митинги против строительства нового ТЦ, где одним из предводителей, что примечательно, стал Борис Пайкин, который организовал сбор подписей от питерского ЛДПР против застройки инфраструктурного объекта.
Безусловно, намерения депутата отнюдь не благие. Пайкину глубоко наплевать на интересы петербуржцев и экологию города, его больше интересует собственная выгода. А именно, строительство нового ТЦ в Парке создаст большую конкуренцию находящемуся неподалеку «Южному полису», который принадлежит пайкинской компании «Форт Групп». Естественно, Борис Романович всеми силами пытается не допустить этого, и, прикрываясь якобы озабоченностью «вредящим» торговым центром, подстрекает людей на борьбу с «застройщиком-негодяем».
Толстосум, для того чтобы защитить собственные коммерческие интересы, даже задействовал ручных активистов из питерского отделения ЛДПР, в фонд которого Пайкин в 2016 году внес значительную сумму в обмен на получение влияния. В борьбе депутат также использовал газету «Петербургский маяк», принадлежащую его давнему другу Артуру Лугову. В преддверии выборов в Госдуму данный ресурс, кстати говоря, активно пиарил Пайкина, но это ему не помогло – его кампания завершилась полным провалом.
В общем и целом, Борис Романович в борьбе с «недобросовестным» застройщиком задействовал целую армию «ручных» активистов, которые даже подбили местных на организацию референдума, на котором планировали оспорить застройку зеленой зоны в Парке Интернационалистов. Однако городской избирком отклонил прошение, и, что примечательно, решающим голосом при принятии решения стал голос представителя ЛДПР, который высказался против. Вот так Борис Пайкин, борясь с конкурентами, получил пощечину от своих же «ручных» однопартийцев.
Впрочем, сейчас Пайкин, буквально переобувшись в два счета, не выступает против строительства нового ТЦ в Парке. Но в чем причина? Больше не пугает конкуренция или поступило предложение повыгоднее? Узнать доподлинно, конечно, будет сложно. Однако, учитывая, что он так быстро поменял свое решение, подставив петербуржцев, эта ситуация весьма показательна. Очевидно, ради своих целей, которые принесут Пайкину большую выгоду, он готов принимать решения, а потом резко менять их на другие. Все ради денег, ни о какой заботе граждан и речи быть не может. 
Источник 




Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/boris-paykin-perestal-borotsya-za-park-internatsionalistov-postupilo-bolee-vygodnoe-predlozhenie-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий