понедельник, 17 октября 2022 г.

Оперативная линия's Post

За вчера на польский аэродром Rzeszów-Jasionka, главный транзитный хаб по доставке на Украину НАТОвской военной гуманитарки, из-за океана (авиабаза Travis AFB, аэропорт Анкоридж, Аляска, аэропорт им. Дж.Кеннеди, Нью-Йорк) прибыли пять транспортных Боинга авиакомпаний Kalitta Air и National Airlines, доставивших в интересах ВС Украины около 400 тонн брутто очень плохих военных грузов.

Интенсивность работы "украинского экспресса" в последние дни просто зашкаливает.

При такой интенсивности поставок ни о каком контроле, учёте, оприходывании украинскими прапорщиками на складах и документальной выдачи в войска поступающего военного барахла, естественно, и речи быть не может.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Ну, что?

Чем там сегодня закончилось закрытое заседание комитета Госдумы по обороне по вопросам текущего состояния дел в войсках, на котором два действующих генерала показывали свои слайды со схемами, цифрами и стрелами народным избранникам под предводительством генерала отставного и выслушивали от него "вот когда я был, такого не было"-критику?

Кто что знает?
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Со вчера-позавчерашнего дня в пабликах у украинских информационных чебурашек поселились одни только "залишайтесь в укриттях", то там, то здесь раздающиеся вибухи и коптящие пожежi.

Поделом.
By: via Оперативная линия