понедельник, 7 марта 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Самый негативный фактор для российской стороны сейчас - это фактор времени.

В эти выходные чиновники администрации США находились в Венесуэле на встрече с представителями правительства этой страны.

Весной этого года Президент США Байден намерен лично посетить Саудовскую Аравию.

Все эти манёвры, вкупе с уже ранее озвученными планами Японии и Канады отказаться от российских углеводородов, направлены на поиск источников замещения российской нефти в страны запада, прекращения её туда поставок и что-то подсказывает, что как в первом, так и во втором случае достичь некоторых договорённостей американцам всё же удастся, благо дело, что товарищам Мадуро и Бин Салману есть над чем подумать в плане восстановления отношений с США и пересмотра неких аспектов сотрудничества с Россией..

В случае реализации данного сценария и нестабилизации в течении ближайших месяца-трёх хотя бы в каких-то более-менее уподобоваримых вариантах обстановки на Украине, даже трудно предположить в какой из видов турбулентности попадёт всё то, что сейчас активно радуется цене 130 долларов за бочку этой жидкости и росту товарооборота с Китаем.

Будем надеяться, что граждане, стоящие у истоков происходящего, продумали и этот вариант развития ситуации и способны играть в относительно вдолгую, максимально минимизируя потери для тех, кто у истоков не стоял.

Хотя, как показали нестоящим у истоков первые две недели в магазинах и данные о том, что за презренный доллар сегодня с утра дают уже 137 рублей, запас прочности тоже имеет свои пределы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Минобороны России.

Учитывая катастрофическую гуманитарную обстановку и её резкое обострение в городах Киев, Харьков, Сумы и Мариуполь, а также по личной просьбе президента Французской Республики Эмманюэля Макрона к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину Вооруженные Силы России в гуманных целях, с 10.00 7 марта 2022 г. объявляют «режим тишины» и открывают гуманитарные коридоры:

из Киева – Киев, Гостомель, Раковка, Сосновка, Иванков, Ораное, Чернобыль, Гдень (РБ), Гомель. С последующей доставкой авиационным транспортом в Российскую Федерацию;

из Мариуполя:

маршрут №1 – Мариуполь, Новоазовск, Таганрог, Ростов-на-Дону, далее авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом в избранные пункты назначения или пункты временного размещения;

маршрут №2 – Мариуполь, Портовское, Мангуш, в обход Никольское, Республика, Розовка, Бильмак, Пологи, Орехов, Запорожье;

из Харькова – Харьков, Нехотеевка, Белгород, далее авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом в избранные пункты назначения или пункты временного размещения;

из Сум:

маршрут №1 – Сумы, Суджа, Белгород, далее авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом в избранные пункты назначения или пункты временного размещения;

маршрут №2 – Сумы, Голубовка, Ромны, Лохвица, Лубны, Полтава.

Указанная информация доведена до профильных структур ООН, ОБСЕ, МККК и других международных организаций через все имеющиеся информационные ресурсы, включая средства массовой информации.

Требуем от украинской стороны неукоснительно выполнить все условия по созданию гуманитарных коридоров на перечисленных направлениях и обеспечить организованный вывод мирных жителей и иностранных граждан.
By: via Оперативная линия ★