вторник, 26 февраля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Как бы написали в таком случае товарищи из канала ТВ-Джихад @tvjihad: "Если у вас так не принято подавать кофе на завтрак, то даже и не думайте нас приглашать".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14604
Наблюдаяя за хрониками организации работ Министерств и ведомств Норвегии по подъёму норвежского фрегата KNM «Helge Ingstad», где-то на 20-метровой глубине возле далёкого и забытого Богом и Роснефтью посёлка Росляково тихо грустит, считает от скуки проплывающую мимо треску и вздыхает от безнадёги затонувший плавучий док ПД-50.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14601
Как ссобщаю источники, локальное задымление, вызванное неисправностью электрооборудования одного из рефрижераторв корабля ликвидировано без серьёзных последствий для техники и без пострадавших среди личного состава экипажа.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Глядя на внушительное количество должностных лиц разных стран и блоков, посетивших сегодня в Одессе ракетный эсминец ВМС США USS Donald Cook и выступивших с пафосными речами, приходишь к пониманию, что на его борту явно не хватало граждан России по фамилиям Путин и Песков.
Первого - для того, чтобы из первых уст разъяснить НАТОвской публике что же имелось ввиду под термином "центры принятия решений", второго - для ответа на вопрос акредитованных журналистов и СМИ: "Как наиболее точно на английский и украинский языки перевести новояз "подхрюкивать".

Так бы день на эсминце выглядел более органичным по представленной палитре мнений и завершённым по сути во времени.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В иранском Телеграм местные Маsh-и пишут, что Иран в ближайшие 48 часов нанесёт удар с использованием ракетного оружия по лагерю подготовки боевиков террористической организации Jaysh ul-Adl Islamic в пакистанской провинции Белуджистан.
P.S. Я смотрю всем понравилось наносить удары по Пакистану.
Ну или хотя бы планировать их нанесение.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По пока неподверждённым сообщениям в столице Северного флота городе Североморске горит большой противолодочный корабль "Кулаков".
Информация уточняется.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14593
На минуту представим, что сегодня ночью на месте Индии оказалась Норвегия, а на месте террористов, окопавшихся на территории Пакистана оказадись те нехорошие люди из одной из сопредельной с Норвегией стран, которые постоянно применяют комплексы радио-электронной борьбы, состоящие у них на вооружении, для подавления на территории Нопвегии системы глобального спутникового розиционирования GPS и внесения дехорганизации в работу систем её сотовой связи.

Я просто напомню, что современные боевые комплексы РЭБ - это такое же грозное оружие в умелых руках, как и танк Т-90, истребитель F-35, ракетный эсминец Дональд Кук и атомный подводный крейсер с крылатыми ракетами большой дальности "Северодвинск".

Применение этих комплексов в мирное время в отношении почему-то неполюбившейся страны или блока стран без видимой на то причины, но с явным намерением срыва, нарущения или значительного затруднения работы её (их) радиосетей управления, связи и навигации - это точно такой же акт агрессии, как и применение против этой неполюбившейся страны или блока стран огневых средств поражения или совершения против неё или них террористических актов кто бы и чтобы не говорил обратное.

А теперь, когда вы на минуту вообразили эту гипотетическую ситуацию, представьте, как дюжина Ф-16 ВВС Норвегии, взлетев с аэродрома Бардуфосс, под покровом ночи, вымещая свой праведный гнев, наносит удар по террористам, окопавшимся в одной из сопредельной с ней стран.

Кого винить в этой ситуации будем и вспомним ли имена тех условных "террористов, окопавшихся по соседству с Норвегией", которым наши дети скажут своё: "Спасибо за счастливое детсво?"
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Несколько минут назад самолёт Президента США приземлился в аэропорту Ханой.
С моря и воздуха безопасность американского лидера обеспечивают корабли ВМС США из состава авианосно-многоцелевой группы с флагманом - атомным авианосцем USS John С. Stennis, которые сегодня прибыли в залив Tonkin.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14237
Американская многоцелевая подводная лодка USS Pittsburgh SSN-720 вчера закончила выолнение задач своей последней боевой службы и вернулась в базу Нью-Лондон.
Как упоминалось выше, летом 2019 года этот атомоход будет выведен из боевого состава ВМС США и предан забвению с необходимыми воинскими почестями.
Грустно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда сегодня ночью одна страна - обладательница ядерного оружия нанесла "точечный" удар по "лагерям террористов" другой страны - обладательницы ядерного оружия, то считаю, что у Человечества появился прекрасный и редкий шанс разрешить в одночасье все свои территориальные, этнические, религиозные, политические и бытовые споры.
Пребываю в приподнятом расположении духа.

P.S. В связи с этими событиями марщрут перелёта товарища Трампа во Вьетнам может быть кардинально изменён.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

25 февраля 2019 года американский ракетный эсминец USS Stethem (DDG 63) и судно снабжения USNS Cesar Chavez (T-AKE-14) в полном соответствии с нормами международного Морского права совершили транзитный проход через Тайваньский пролив, разделяющий Тайвань и материковый Китай.

Данное мероприятие проведено американскими ВМС уже четвертый раз за последние несколько месяцев.

Китай этот пролив считает чем-то тем же, что и Россия свой Северный морской путь.

Но, не смотря на громкие заявления китайского МИД, постоянное объявление районов этого пролива опасными для судоходства из-за якобы спланированных там к проведению учений с ракетными и артиллерийскими стрельбами, демонстративными действиями армии Китая по разворачиванию береговых ракетных комплексов перед экранами китайских телевизоров, американские ВМС по-прежнему продолжают гнуть свою линию Freedom Of Navigation.

До такого же шоу на трассе Северного морского пути, которое в обязательном порядке подарит Миру американское военно-морское ведомство, с приблизительно таким же набором пронзительно - словестных Цирконов, Ониксов и Гранитов, несущихся от Маши Захаровой в виде решительного ответа России прямо в борт американского крейсера, остаётся не так много времени.

Я просто напоминаю.
By: via Оперативная линия ★