суббота, 7 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Значит, что у нас сейчас происходит в Атлантике, граждане.

Основываясь на данных исключительно открытых источников, получается следующая картина.

20 февраля корвет "Стойкий" Балтийского флота в составе отряда кораблей выходит из Балтийска курсом в Атлантику, как сказано в пресс-релизе, в пределах зоны ответсвенности Балтийского флота.
Где он сейчас сказать затрудняюсь.

С 23 февраля крейсер ВМС США VELLA GULF CG72 начинает и до сих пор осуществляет сопровождение на переходе через Атлантику транспорта снабжения BENAVIDEZ T-AKR306 и грузовика RESOLVE, осуществляющего перевозку техники в Европу по плану учения Defender Europe 2020.
По моим расчётам эта компания должна быть сейчас в районе к востоку от Азорских островов.

Не позже 26.02 океанский буксир Северного флота "Николай Чикер" на всех парах начинает движение из базы на Кольском полуострове оценочно в сторону Азорских островов.
По состоянию на 06 марта он находился в Кельтском море, сохраняя генеральный курс на юг.
Вопрос идёт ли он один или нет остаётся открытым.

26.02, 27.02 и 07.03 командование Северного флота трижды за 11 суток отправляет сначала в центральную и южную части Норвежского моря, а затем заметно южнее свои дальние противолодочные самолёты и разведчики Ту-142 разных модификаций.

27.02. Фрегаты Черноморского флота "Адмирал Григорович" и "Адмирал Макаров" выходят из Севастополя, 28.02 проходят турецкие проливы, слeдуя курсом не на Тартус, как первоначально предполагалось, а на запад Средиземного моря, где 06 марта проходят пролив Гибралтар и уходят в океан, оценочно, курсом Северо-Запад.

5 и 6 марта английский противолодочный самолёт Посейдон впервые после прибытия в Англию и выполнения нескольких тренировочно-обкаточных рейсов в районе шотландского Лоссимута дважды уходит на первые реальные практические миссии по поиску чего-то в районы, находящиеся западнее - юго-западнее Ирландии.

6 марта командование 6-го оперативного флота ВМС США, обеспокоенное активностью ВМФ России впервые отправляет с Сицилии на разведку в Атланику к западу от Гибралтара беспилотник RQ-4 Global Hawk.

Это только то, что видно.
Чего не видно, нам с вами никто не расскажет, но мы смутно о том догадываемся, как и догадываемся о том, ради чего всё это организовано (спойлер - "Вспотел - покажись начальнику!").

Продолжаем с интересом смотреть за происходящим.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/chvkmedia/848
На данном ролике, снятом боевиками в начале 2014 года в сирийском Хан Тумане - дагестанские рекруты ИГИЛ, захватившие этот колхоз и расстрелявшие местных крестьян.

Среди боевиков них можно увидеть на тот момент 36-летнего Ирисхана Уцумиева из Кизилюрта, уроженца и жителя Кизилюрта и племянника главы МО «г.Кизилюрт» Магомеда Пазуевича Уцумиева по кличке «Валидол».

Ирисхан Уцумиев уволился с работы в Кизилюртовском ОПФР именно из-за ненависти к государству на почве сектантства и принялся вести паразитический образ жизни, причем стал не только открыто ваххабировать на публике, но и занялся угрозами даже родному младшему брату, который на тот момент уже дослужился до майора милиции, и тот уволился в 2009 году.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По слухам будет 12 патрульных катеров Mark VI и войдут они в состав недавно образованного дивизиона надводных сил ВМСУ в Азовском море . Также пока неизвестное их количество будет оснащено пусковыми на 16 ракет "Хеллфайер" (дальность 4 мили) в качестве приятного бонуса.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В USAF есть справедливое мнение, что пилотов В-1В и В-2А, которые будут перегонять с Элсворта, Дайса и Уайтмена своих ласточек в Аризону на кладбище самолётов, что невдалеке от авиабазы Davis-Monthan AFB, домой доставят на борту нестареющих ни душой, ни телом В-52Н.

Феноменальная машина, конечно, что уж тут говорить!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Хер-майор, каждый ведомственный Е*ЛАН, как минимум два раз в год примеряющий на себя шинель гражданина Джугашвили, пытающийся поставить себя на его место при принятии решений и даже в повседневной деятельности накладывающий резолюции на служебных документах исключительно синим карандашом, косплея дух той эпохи, обязательно должен представить себя, к примеру, и на месте 13-летнего пацана М.Н., расстрелянного не весть за что в 1937 году на Бутовском полигоне.

Ну, так, для полноты картины.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Наблюдая за слезными телеграмными панегириками в адрес тов.О.Тинькова, которого прессует за уклонение от налогов злобная налоговая служба США, несмотря на тут же обнаружившуюся у него лейкемию, хотел бы напомнить, что Олег Юрьевич является гражданином США, которым стал, дабы уйти от налогообложения в России.
By: via Оперативная линия ★