среда, 11 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Щщетаю, что обнуление должно касаться, в первую очередь, простого народа, то бишь, единственного и правомочного по Конституции носителя власти. Как пример - кредиты, долги, обещания, обиды, ипотека, проценты, счетчики ЖКУ и количество бесплатных заказов химчистки на дом.

Иначе это Декартовское понятие мнимых чисел, что не есть современно, сиречь антинаучно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/kramnikcat/465

Позволю себе немного добавить в отношении "Петра Великого", что после прибытия на Северный флот он еще не менее трех лет доводился до ума представителями завода непосредственно в базе (это нормально), причём часть аппаратуры, кабель-трасс и шкиперского имущества взамен неработавших или отсутствовавших была, скажем так, "позаимствована" с умиравшего напротив на том же причале "Кирова".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

После недавнего визита в Чёрное море американского эсминца USS "Ross" следующим гостем следует ожидать где-то с 16 марта французский корвет "Командан Дюкуэн", который не только проверит на "короновирусность" один из портов Грузии (напомним, что гражданка Саломе Зурабишвили - нынешний грузинский президент - бышая гражданка Франции и посол Парижа в Грузии), но и примет участие в первом в этом году учении ОВМС НАТО в Чёрном море. По традиции, этим учением станет "Sea shield", которое пройдёт у берегов Румынии с 27 марта по 5 апреля.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Оставшуюся часть крупномасштабных арктических учений союзников по НАТО "Cold Response" в Норвегии решили отменить из-за опасений по поводу коронавируса, сообщило сегодня Европейское командование США.

«Это решение является мерой предосторожности в ответ на продолжающуюся вспышку COVID-19 и направлено на защиту здоровья и безопасности всех участников и местного населения», - заявил представитель EUCOM.

«Здоровье наших сил продолжает оставаться главным приоритетом, мы стремимся поддерживать готовность к решению поставленных задач», - резюмировали в EUCOM.

Маневры «Cold Response» по плану должны были завершиться 18 марта. Всего в них приняли участие около 15 000 военнослужащих из США, Норвегии и восьми других союзных стран. До сего момента были отработаны: организация воинских перевозок и логистика, действия пеших подразделений на марше и при развертывании, в том числе скрытном, высадка тактических десантов, организация разведки и целеуказания всем силам, в том числе в условиях преднамеренных радиоэлектронных помех, а также нанесение огневых ударов по условному противнику .

Неохваченными остались отработка вопросов общевойскового боя в наступлении, действий при захвате населенных пунктов, создания полевых пунктов управления и маневренных баз снабжения, а также мероприятий по восстановлению боеготовности.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня во время тренировочного полёта при подготовке к участию в параде ко Дню Независимости невдалеке от Исламабада потерпел аварию и разбился истребитель Ф-16 ВВС Пакистана.
Пилот Noman Akram погиб.
By: via Оперативная линия ★