среда, 24 февраля 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

@z_vorchun, благодарю за добрые слова, хорошие северные люди!
Удачи вам и всего наилучшего!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В течение 2020 финансового года в ВВС США произошло 72 лётных происшествия. Тринадцать из них привели к смерти и травмам.

29 произошедших авиационных происшествий относятся к классу А, в том числе 23 инцидента с пилотируемыми ЛА и шесть инцидентов с БПЛА (класс А - когда летательный аппарат полностью разрушен или общий ущерб превышает 2,5 миллиона долларов, или когда человек погибает или навсегда становится инвалидом). В 2019 году таких происшествий было 26.

С 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года погибли 7 человек, потеряно 14 ЛА.

Авиационные происшествия класса B составили 39 аварий с пилотируемыми ЛА и четыре аварии с беспилотными летательными аппаратами, всего 43 инцидента. В 2019 году таких случаев было 36.

К происшествиям класса B относятся: ущерб на сумму от 600 000 до 2,5 миллионов долларов; получение частичной инвалидности; или стационарная госпитализация не менее трех человек.

С самыми серьёзными проблемами в течение 2020 финансового года столкнулись истребители F-22 "Raptor" - на них приходится пять происшествий класса А.

Штурмовик А-10 "Thunderbolt", транспортник C-17 "Globemaster" и истребитель-бомбардировщик F-15 "Eagle" оказались равными по количеству происшествий класса B. Среди беспилотных аппаратов отличился MQ-9 Reaper с семью авариями классов A и B.

В целом количество лётных происшествий находится на среднегодовом уровне.

В 2021 финансовом году в ВВС уже произошло пять аварий класса А , в том числе авария Т-38 20 февраля в Алабаме, в результате которой погибли 1-й лейтенант Скот Эймс-младший и японский курсант.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Очередные два патрульных катера типа "Island", которые в скором времени будут переданы Пентагоном под знамёна ВМС Украины, будут именоваться "Сумы" и "Фастов".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Небольшой городок Рэйчел в штате Невада, ставший Меккой для любителей НЛО и теорий существования пришельцев, поскольку расположен рядом с военной базой "Зона 51", вновь взбудоражен с тех пор, как в 2019 году состоялся многотысячный "штурм" базы, ставший впоследствии фестивальным мероприятием "AlienStock".

Все дело в продаже его гражданами Стивом и Глендой Медлин ранчо с прямым видом на базу. Супруги приобрели ранчо в 1973 году, задолго до начала массового психоза вокруг Зоны 51.

В лоте стоимостью в 4,5 миллиона долларов присутствуют земельный участок площадью в 80 акров, включающий знаменитый почтовый ящик у шоссе State Route 375 - «самый фотографируемый почтовый ящик в мире», объекты недвижимости, крупный рогатый скот, разрешение на выпас 250 коров в Зоне 51 и другие полезные для каждого настоящего ковбоя вещи. Тем не менее, ожидается, что ранчо будет приобретено не для отгонного животноводства, а для наблюдений за огромным военным комплексом, считающимся среди энтузиастов НЛО иследовательской базой для изучения НЛО и инопланетян.
By: via Оперативная линия ★