четверг, 20 октября 2022 г.

Оперативная линия's Post

А масляные трансформаторы в интересах Украины так же легко, как военное барахло из-за океана то не повозишь.

Там совсем другая логистика нужна, совсем другие фирмы-контрагенты, совсем другие сроки их производства.

Да и некоторые моменты надо в тех трансформаторах кардинально перематывать при их производстве, учитывая разницу в стандартах напряжений и частот.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Как проинформировал общественность министр обороны Великобритании Robert Ben Lobban Wallace выполнение задач английскими авиашпионами RC-135W в Чёрном море с недавних пор и до особых указаний будет проходить под бдительной охраной истребителей Eerofighter Typhoon FGR.4.

Связано это с тем, что 29 сентября при выполнении планового полёта у южного побережья Крыма у английского RC-135W случился неприятный инцидент с двумя сопровождавшими его истребителями сил ПВО Черноморского флота, один из которых якобы случайно запустил боевую ракету класса "воздух-воздух" в непосредственной близости от RC-135W, в последствии российским командованием объяснённым "техническим сбоем".

В результате того "сбоя" RC-135W был вынужден прервать полёт и ретироваться обратно в Англию.

К сожалению, бот авиационных перехватов НЦУО РФ до настоящего момента никак не прокомментировал этот эпизод.

Тут уместно вспомнить интернет-версию издания РБК, которое при любых непонятных обстоятельствах или событиях отправляет куда-то уточняющие запросы, на которые никто не отвечает, и написать свой запрос по данной информации, да вот только не знаю куда.
By: via Оперативная линия