суббота, 21 апреля 2018 г.

Не соответствует пятому поколению. Индия вышла из программы FGFA

В октябре прошлого года командование ВВС Индии потребовало закрыть FGFA. В начале апреля текущего года представители Минобороны Индии совершили официальную поездку в Россию — одной из обсуждавшихся тем стал выход Индии из программы.
В ВВС Индии считают, что российский Су-57 не отвечает заявленным требованиям скрытности. Кроме того, индийская сторона полагает, что боевая авионика, радары и датчики российской разработки не соответствуют стандартам пятого поколения. При этом индийские военные заявляют, что позже могут пересмотреть свои планы относительно программы FGFA или же будут закупать серийные образцы Су-57, если характеристики его финальной версии будут удовлетворять требованиям Минобороны Индии.

Программа FGFA стартовала в 2007 году, её основными подрядчиками стали ПАО «Компания «Сухой» с российской стороны и Hindustan Aeronautics Ltd с индийской. Страны договорились о создании истребителя пятого поколения на базе российского ПАК ФА, также известного как Т-50 и позже переименованного в Су-57. Спустя несколько лет программа FGFA сменила название на Perspective Multi-Role Fighter (PMF), но даже в ВВС Индии её называют по-прежнему. В рамках первого этапа программы стоимостью $295 млн был разработан дизайн индийского истребителя, но далее проект FGFA не продвинулся из-за множества разногласий, возникших между сторонами.





Автор: (Sanctus Legion) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/ne-sootvetstvuet-pyatomu-pokoleniyu-indiya-vyshla-iz-programmy-fgfa.html

КТО в Дербенте и в Дербентском районе

Руководствуясь статьями 11, 12 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья, 21.04.2018г. в 13:30 начальником Управления ФСБ России по РД – руководителем Оперативного штаба в РД принято решение о введении правового режима КТО в административных границах г.Дербент и Дербентского района РД.  

В период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

 Оперативный штаб в РД 

 P.S. В продолжение питерской темы. Установлены адреса.


Автор: (admin) Редактор Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/kto-v-derbente-i-v-derbentskom-rayone.html