понедельник, 4 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Минобороны, ранее методично и исправно публиковавшее лубочные картинки своих достижений за неделю, вот уже почти две недели таких картинок не публикует.
Тревожно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Неуловимый латышский дрон-хулиган продолжает терроризировать маленькую, но гордую Латвийскую Республику.

Несмотря на подключение к розыску, кроме Ан-2 и Ми-17, трех самолетов частной авиации, чьи владельцы винтом и крылом встали на защиту своего воздушного пространства, дрон, принадлежащий предприятию "UAVFactory", остается на неконтролируемой свободе.

Ответственные латышские граждане, обеспокоенные возможным падением в их угодья бешеного дрона или его попаданием в дом, сообщают о его появлении почти со всех уголков необъятной прибалтийской державы, но в большинстве они не подтверждаются. По инциденту с потерявшим управление дроном начато расследование, а владельцу беспилотника, предприятию "UAVFactory", приостановлена лицензия на полеты. Авиарейсы в аэропорт Рига перенаправляются на посадку в дружественный Таллинн.

В связи с этим тревожным инцидентом, как обычно бывает, активизировались латышские "ястребы", гневно вопрошающие родные вооруженные силы, что же те будут делать, если в воздушное пространство Латвии вторгнется куда более быстрый, незаметный и управляемый русский дрон?

#и_восстали_машины_из_пепла_ядерного_огня
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

И вас, хорошие люди из @mentlife, благодарю за добрые слова!
Удачи вам и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@stb_safety, благодарю за добрые слова, хорошие люди!
Удачи вам и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Отдаю должное американскому военно-морскому ведомству, которое, со слов пресс-службы 6-го оперативного флота ВМС США, ещё 01 мая проинформировало Минобороны России о начале своего турне в количестве трёх ракетных эсминцев и примкнувшего к ним английского фрегата (про подводный атомоход USS Albany пока умолчим), но с мест сообщают, что ряд боевых кораблей Северного флота только вчера-сегодня начали экстренно готовиться к выходу в море с задачей что-то там противопоставить в вопросе практической реализации многочисленных слайдов 2019 года на тему "Не допустим врага на трассы Севморпути! Испепелим и развеем его прах над морем!"

Учитывая данный факт, предполагаю, что предупреждение американской стороны возможно и имело место быть именно 01 мая, но с учётом праздников, карантинных мер и общего уровня толковости ряда управлений ГШ, это предупреждение было благополучно забыто или на него забито, из-за чего Северный флот и вынужден проводить ряд мероприятий в авральном режиме.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Американские ракетные эсминцы USS Donald Cook (DDG 75), USS Porter (DDG 78), USS Roosevelt (DDG 80), английский фрегат HMS Kent (F 78) при поддержке танера USNS Supply (T-AOE 6) сегодня вошли в Баренцево море.
Такой представительной команды US Navy в царстве Северного флота не было уж даже и не припомнить сколько.

P.S. Появившиеся с утра сказки о том, что ещё 01 мая американское ведомство уведомило российскую сторону о визите в Баренцево море этой группы кораблей для снижения градуса напряжённости, являются только сказками, которыми пытаются скрыть чьи-то недоработки в практической реализации мер, показанных на многочисленных слайдах 2019 года, выполненных в стилистике "не допустим и враг по СМП не пройдёт".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В минувшую пятницу компания Space X завершила финальные тесты парашютной системы “Mark 3”, которая будет использоваться для спуска обитаемой капсулы космического аппарата Crew Dragon, запуск которого в космос запланирован на 27 мая со стартовой площадки 39A космического центра имени Кеннеди, шт.Флорида.

Тестирование парашютных систем было выполнено на одном из полигонов NASA с борта транспортного самолёта С-130 Hercules.

Немного о составе экипажа CrewDragon.
By: via Оперативная линия ★