вторник, 12 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Обанкротившаяся компания OneWeb, рассчитывавшая покрыть спутниковым интернетом всю планету, может получить помощь от Министерства обороны США.

Северное командование США запросило у Конгресса 130 миллионов долларов для изучения возможностей OneWeb и SpaceX с целью предоставления надежного и эффективного Интернета в Арктической зоне.

Пентагон, имеющий всего два военных связных спутника в полярных районах, обеспокоен отсутствием устойчивой связи и трудностями в аренде каналов коммерческих спутников связи, поскольку действующие гражданские операторы не расширяют зону покрытия в северные районы.

Сейчас OneWeb, продающая свой бизнес, имеет на орбите 74 космических аппарата, охватывающих связью в числе прочих полярные районы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По всей видимости вчера злой НАТОй ведомой США отработаны вариант "глобального удара" по одной северной стране на западном направлении и отражение ее ответочки на южном. И вот почему:
во первых - велось сопровождение стратегов начиная с Польши;
во-вторых - выход в зону дежурства над Румынией самолёта ДРЛО и управления Е-3 "АВАКС-НАТО" и задействование в Девеселу комплекса "Иджис";
в-третьих - одновременное ведение разведки Черноморского побережья беспилотником "Глобал хок" и стратегическим разведчиком U-2.
И все это было одновременно практически в один промежуток времени в первой половине дня.
By: via Оперативная линия ★