вторник, 25 октября 2022 г.

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий в воздушном пространстве Николаевской области российскими асами был сбит очередной истребитель МиГ-29 ВВС Украины, который по возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. стал 67 в ряду себе подобных, начиная с конца февраля 2022 года.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Министр обороны Румынии В. Динку подал в отставку в минувший понедельник, - всего через несколько недель после сделанного им заявления, что единственный шанс для Украины положить конец военным действиям - это переговоры с Россией.

Душители свободы слова.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Замечательная, но не слишком приятная коллизия сложилась в нашем Министерстве обороны, о которой, наверное, следует знать подготовителям и издавателям высочайших приказов.

Суть: гражданскому персоналу, трудящемуся в воинских частях, при переводе в органы военного управления (ОВУ) трудовой стаж не засчитывается.

Труд гражданских в воинских частях регламентируется приказом МО РФ от 18 сентября 2019 г. N 545, а в управлениях и штабах - приказом МО РФ от 2 марта 2001 г. N 90.

И вот в Приложении к 90-му приказу N 2 "Положение об исчислении стажа работы гражданского персонала отдельных органов Минобороны РФ для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет" перечислены все возможные стажи, от Администрации Президента до органов уголовно-исправительной системы: то есть, если гражданский переводится в ОВУ из них, то стаж засчитывается.

А если из воинской части в ОВУ - то нет.

Что это, интересно, такое? В пределах одной структуры трудовой стаж не засчитывается при переводе в соседнее ее же подразделение?!

Хотелось бы обратить внимание Минобороны России и членов Комитета Госдумы по обороне на эту проблему.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Что-то очень не нравится и не хорошим отдаёт от новостей о том, что главный воевода страны сегодня провёл телефонные беседы со своим турецким и французским коллегами, где затрагивалась тема "грязной украинской бомбы".

Могу ошибаться, но последний раз эта тема муссировалась относительно давно, чуть ли ещё не до начала СВО.

К чему бы это?
By: via Оперативная линия