понедельник, 15 июля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Как-то, на мой взгляд, чересчур оживленно российская пресса принялась обсуждать высказывание пана Турчинова о том, что, дескать "Украинские крылатые ракеты смогут уничтожать военные корабли РФ любого класса, а при необходимости - снести Керченский мост".

Я, честно говоря, до сих пор так и не увидел ни серийных крылатых ракет, за исключением нескольких опытных образцов ПКР (противокорабельной ракеты) "Нептун", ни, тем более, данных объективного контроля по поражениям ими целей - исключительно кадры пусков и невразумительные схемы полета по замкнутому (!) маршруту. Да и ГСН этой ракеты является активной радиолокационной, что предполагает применение исключительно по надводным целям,находящимся в открытом море и уж никак по стационарным объектам, находящимся под прикрытием берега.

В целом, высказывание отстраненного от всех госпостов комсомольско-профсоюзного лидера Турчинова, который так и не смог переломить себя в политика и, тем более, в специалиста по вооружениям, не заслуживает выеденного яйца.

https://t.me/operline_ru/15680
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/17682
Товарищ Рыбарь информирует, что буксир "Николай Муру" направляется он в Персидский залив для участия в конкурсе АрМИ-2019 "Глубина" по водолазному многоборью, который пройдёт на территории Исламской Республики.
Надеюсь, иранский товарищ @vostokaero сумеет порадовать старика медиа-материаламми с этого мероприятия.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/17683
Интересно, что Генштаб ВС Латвии предоставляет сведения, что в небе Балтики сегодня работали два Ту-160 в сопровождении пары Су-27, что более близко, скорее всего, по логике развития событий, чем данные Генштаба ВС Финляндии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

О самоподрыве в Ростовской области

12.07.2019 примерно в 05 ч. 40 мин. на участке местности в 1 километре 300 метрах западного направления от автодороги Новошахтинск-Ростов-на-Дону 60К-9, в сторону въезда в х. Глинки Родионово-Несветайского района Ростовской области Курбанов А.Т., находясь в автомобиле марки «Honda Stepwagon», государственный регистрационный знак «Е 679АР» АВН (р. Абхазия), имея умысел на посягательство на сотрудников правоохранительных органов, произвел многочисленные выстрелы на поражение из незаконно хранящегося при себе автомата «Калашникова» в сторону пытавшихся его задержать в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий по выявлению антитеррористической деятельности сотрудников УФСБ России по Ростовской области, после чего привел в действие незаконно хранящееся у него в автомобиле неустановленное взрывное устройство, заранее приготовленное им при соучастии неустановленных лиц для совершения запланированного террористического акта - взрыва на территории Ростовской области, устрашающего население и создающего опасность гибели человека, в результате чего произошел взрыв указанного автомобиля, повлекший за собой смерть самого Курбанова А.Т. на месте от взрывной травмы, что исключило возможность для последнего и иных неустановленных лиц довести свой преступный умысел, направленный на совершение террористического акта, до конца по независящим от них обстоятельствам.
By: via Оперативная линия ★