среда, 17 февраля 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Я бы ещё добавил в этот список Никольский фонтан работы Джованни Витали, что почти на том же месте почти сто лет простоял.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​Это фото из материалов административного дела по массовым акциям, проходившим в Москве. Вы скажите «ну, и что?», а я отвечу: фото сделано в Питере на Невском проспекте. (увеличьте и увидите Адмиралтейский шпиль). Вот такой суд, потому что «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», где бы они ни были).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ура, товарищи!

Бывший мелкий московский выбиватель долгов, а затем аферист-перекачиватель бюджетных денег, выделенных на строительство школ и детских садов в Дагестане, в свои строительные фирмы-прокладки и проваливший все нацпроекты в Республике бывший директор ГКУ РД «Дирекция Единого Госзаказчика-Застройщика» Керим Сунгуров назначен директором Департамента развития Дальнего Востока и Арктики, находящемся в ведении Минвостокразвития!

Я нахожусь в замешательстве не меньше, чем принц Гарри в стриптиз-клубе, увидев торчащие из стрингов танцовщиц купюры со строгим лицом своей бабушки Элизабет. Ведь подельники-компаньоны Сунгурова сейчас арестованы и дают показания Следственному комитету!

Не иначе, как его на эту должность па-браццки затащил от греха подальше бывший первый зампредседателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, неожиданно чуть более месяца назад ставший первым замглавы Минвостокразвития.

Хизри Абакаров уже рассыпался в поздравлениях новоявленному дальневосточнику-полярнику. И правда, есть, чем заняться: развалив всё, что можно в Дагестане, пора открывать новые горизонты в федеральном масштабе и расширять Северный морской путь. Ведь столько ещё не освоено!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Среди немногих внешнеполитических достижений президента Трампа было посредничество в начале 29 февраля 2020 года прямых мирных переговоров между талибами и афганским правительством, чего не смогла достичь администрация Барака Обамы. Ценой этого успеха было согласие США на полный вывод своих войск в течение 14 месяцев, вне зависимости от исхода этих переговоров, то есть, к маю нынешнего года.

Однако успеха переговоров пока не предвидится. Предварительный обмен пленными, рассчитанный на неделю, занял несколько месяцев, в результате чего стороны не смогли встретиться за одним столом до сентября, а остаток 2020 года был потрачен на согласование принципов и процедур переговоров. И только в январе 2021 года была согласована их повестка, но не последовательность: правительство ставит пункт о прекращении огня первым, а Талибан – последним в этой повестке.

Талибы не выполнили свои обязательства по разрыву связей с Аль-Каидой и снижению общего уровня насилия. Ни один из сроков, указанных в соглашении между США и Талибаном, не соблюден. По рекомендации исследовательской группы Конгресса США по Афганистану, дату окончательного вывода американских войск следует перенести.

Если администрация Байдена согласится отложить майский вывод американских войск, это может дать обеим афганским сторонам больше времени для решения основных вопросов, остающихся неурегулированными. В противном случае наиболее вероятным результатом будет замораживание переговоров и формирование временного правительства с участием представителей Талибана. Это повлечет за собой отказ от действующей Конституции страны и ее пересмотр с учетом пожеланий талибов, включение в выборные списки представителей Талибана и, что самое тревожное, раздел правительством и Талибаном контроля над армией и силами безопасности при том, что все формирования талибов останутся в прежнем виде. Как результат, часть подразделений афганской национальной армии и полиции войдет в подчинение к главарям региональных групп Талибана и этнических группировок.

В конечном итоге временное правительство развалится из-за отсутствия единства и разногласиями среди действующих проправительственных фракций, а единственной сплоченной и самой сильной группой останется Талибан, который приступит к подчинению остальных и многосторонний конфликт вспыхнет с новой силой и оружием, в том числе поставленным США афганскому правительству.
By: via Оперативная линия ★