воскресенье, 9 сентября 2018 г.

В России все спокойно: голосование проходит «чисто» - работают наблюдатели и техника

В России идет Единый день голосования. Как рассказывают наблюдатели, электоральный процесс повсеместно проходит спокойно, без существенных нарушений. Эксперты считают, что явка избирателей полностью соответствует традиционным значениям для выборов регионального уровня. Стоит отметить, что проходят выборы, что называется, чисто – почти без скандалов и попыток сорвать их.

2018-й в России стал очень богатым на выборы. Чтобы не перегружать «эфир», региональные избиркомы сосредоточились на обеспечении прозрачности избирательного процесса, постарались обезопасить его от попыток манипуляции со стороны иноагентов и русофобски настроенных оппозиционных сил. К открытию первых участков на Дальнем Востоке во всех краях, автономных округах и областях, где сегодня проходят выборы, были установлены современные средства видеонаблюдения, прошли подготовку тысячи наблюдателей, смогли воспользоваться системой «Мобильный избиратель» сотни тысяч избирателей, пожелавших голосовать не на тех участках, к которым относятся по месту регистрации.


Кроме того, в большинстве голосующих регионов весь день работают службы социальных такси, организованные местными властями. Маломобильные граждане, которым трудно самостоятельно добраться до места голосования, смогли заранее сделать заявку и сегодня приехать в свой УИК с комфортом.

Наблюдатели отмечают высокую степень открытости и прозрачности выборов. Ведь голосование доступно каждому зарегистрированному в регионе избирателю. А значит, выборы будут признаны состоявшимися, а результаты – легитимными. Осталось только надеяться, что народные избранники действительно заслуживают той степени доверия, которую им оказали жители региона.


Напомню, что 9 сентября 2018 года голосование проводится в 80 субъектах Федерации. Сегодня в ходе 4700 выборов будут избраны 26 глав субъектов, сформируется 17 законодательных собраний, на участках ждут 65 миллионов россиян из списков Территориальных избирательных комиссий.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/v-rossii-vse-spokoyno-golosovanie-prokhodit-chisto-rabotayut-nablyudateli-i-tekhnika.html

Провал Навального. Позорный митинг в Москве закончился

Митинг Алексея Навального в Москве, да и в остальных регионах с треском провалился. В этом нет ничего удивительного и довольно легко объяснить.

Во-первых, сегодня в столице проходит сразу два весьма значимых события - Единый день голосования и День города Москвы. Разумеется, что в такой день у горожан полно других важных и более интересных занятий, чем тусить на Пушкинской площади с дрессированными хомячками Навального.

Во-вторых, даже если бы сегодня и был обычный день, никто бы все равно не поддержал эту жалкую акцию, так как москвичам и всему населению страны уже доходчиво объяснили, почему изменения в пенсионной системе неизбежны и необходимы.

В-третьих, этот «топовый» блогер уже никому неинтересен и растерял всяческую поддержку даже у своих навальнят. Об этом можно судить хотя бы по тому, насколько ничтожное количество митингующих сегодня собралось на Пушкинской площади - всего лишь порядка 2000 человек. И то как бы не факт, ведь территория была не огорожена и не ясно было кто есть кто. Две тысячи человек вышло в городе с многомиллионным населением. Надо сказать, у пытающихся хайповать коммунистов успехи и то немного получше.

Наконец-то, даже сопливые школьники начали осознавать, что Навальный попросту затевал обыкновенную провокацию и вместо согласованного мероприятия пытался затащить людей на запрещенный митинг. Очевидно, что все это могло закончиться столкновениями с правоохранительными органами и арестами. А Навальному как раз только это и нужно, чтобы наделать много ярких и красочных фото, и потом с ними отчитаться о проделанной работе перед западными кураторами.

Неудивительно, что от блогера отвернулись практически все его сторонники и остались только такие вот маргиналы, фрики и наивные подростки, которым все никак не понять, что они для Навального «пушечное мясо», которое он использует, преследуя свои низменные цели.


Стоит отметить, что с каждым разом на митинги Навального приходит все меньше и меньше народу. Все прекрасно помнят, что еще в 2012-14 годах Навальный выступал за повышение пенсионного возраста, а сейчас вдруг он «переобулся» и стал против этих изменений. Типичное поведение хайпожора, которому плевать, на чем делать себе рекламу, лишь бы создать картинку для Запада.

В общем, ничего удивительного, что митинг Навального потерпел такой позор. Это очередной раз доказывает, что блогеру никто не верит, а на его стороне остаются только такие же изгои общества, как и он сам.




Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/proval-navalnogo-pozornyy-miting-v-moskve-zakonchilsya.html