воскресенье, 3 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

В российской армии и военных учебных заведениях МО РФ количество заразившихся коронавирусом превысило 3 тысячи человек, из них военнослужащих, в том числе курсантов ВВУЗов - 2482 человека, воспитанников довузовских учебных заведений - 209 человек, гражданского персонала - 332 человека.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Позволю себе поправить, что "закрыто не воздушное пространство аэропорта Рига", а приостановлены полёты летательных аппаратов, выполняющих рейсы по правилам visual flight rules в эшелонах высот до 195 гектофутов включительно в зоне ответственности центра управления воздушным движением Рига.
Ограничения введены на срок с 12.08мск 03 мая до 13.00 06 мая 2020 года.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

«Государственный департамент получил итоговый счет от российского правительства на $659 283»,— с точностью до доллара отчитался перед ABC News пресс-секретарь американского Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях.

Россия поставила в США 45 аппаратов для искусственной вентиляции легких, 4 тыс. полностью закрывающих лицо противогазов с фильтрами, 15 тыс. респираторов, 80 тыс. упаковок антисептика для кожи, 30 тыс. хирургических перчаток и около 400 тыс. единиц медицинской одежды. Причем отмечается, что переданные аппараты ИВЛ рассчитаны на использование в электросетях с напряжением 220 вольт, в то время как в США сети рассчитаны лишь на 110 вольт.

Вашингтону предстоит компенсировать стоимость лишь половины груза. Другую половину оплатил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), находящийся под американскими санкциями.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Первая пятёрка истребителей F-35A в сопровождении трёх танкеров 02 мая прибыла из арабских широт на авиабазу Лагенс, Азорские острова.

Видимо, те 12 истребителей F-15, которые недавно прибыли в ОАЭ из Японии, как раз и поменяли этих F-35A-x.

Вторая партия сменяемых F-35A тоже не заставит себя ждать.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/wargonzo/2846

Идиоты, бл....
Это даже не столько к тем полудуркам, что на видео, а к тем, кто это придумал.
By: via Оперативная линия ★