понедельник, 16 мая 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Надо ли понимать, что особенность двух последних суток, когда Советское ИнформБюро выпускает только утренние сводки постоянных ратных успехов, является тенденцией относительно долгосрочной, обусловленной позиционным противостоянием на фронтах?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С сегодняшнего дня и до 30 мая в водах Эстонии проводится совместное американо-эстонское учение с эротичным названием "Ёжик 2022", в котором от американской стороны принимают участие прибывшие недавно на Балтику десантные пароходы USS Kearsarge (LHD-3) и USS Gunston Hall (LSD-44) со штурмовиками AV-8B Harrier II и морпехами из состава 22 MEU на борту.

Сценарием мероприятия предусмотрена отработка высадки крупного десанта с применением штурмовой авиации.

По прямой - это какие-то 450 км до Дворцовой площади в СПб.

Заявлений "взяты на сопровождение-слежение" от тех, кому положено, по-прежнему никаких нет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Два Су-25, один Су-24 и два бпла Ту-143 «Рейс» из состава Повітряні сил Збройних сил України, умноженных на ноль за минувшие вечер-ночь и утро внушают.

Ещё пехоте такой же положительной динамики бы добавить.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По сообщениям ряда источников первая пара В-52Н вчера прибыла на авиабазу Andersen AFB, л.Гуам.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Подводя итоги голосования о влиянии на российский социум внешних санкций, можно сказать так - их заметили и ощутили.

В первую очередь - это, конечно, то, что выросли цены на импортную продукцию, да и на отечественную почему-то тоже. Но в целом, за исключением импортных товаров, не критично, а уровень жизни не упал катастрофически, на что и были рассчитаны санкции.

Наверное, этим обусловлен самый популярный вариант - "Есть отдельные моменты". Моменты рвзные: ушел любимый бренд, нет привычного лекарства, кому-то подгадила банковская блокировка и т.д. Лично меня задело то, что чудо японского мотопрома ценой за 3 млн, теперь продается за шесть - хотя я и не ощутил упадка качества собственной жизни, за ласты обидно кусает двукратное удорожание мечты.

В заключение скажу, что, к сожалению, импортозамещение во многих областях пока не появилось, и на этот элемент правительству следовало бы, по моему скромному мнению, обратить особое внимание, например, освободив стартапы в этих проблемных областях от налогов и снабдив предпринимателей всякими полезными ништяками в благую помощь.

А так все в целом нормально.
By: via Оперативная линия ★