вторник, 8 марта 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня сходил с проверкой в магазины.

По результатом посещения хочу сообщить следующее.

Введённый в повседневность Александром III слоган "У России есть два союзника - армия и флот" в нынешних условиях должен быть дополнен ещё одним архиважным союзником - алкоголем.

Объясняю:
если на другие продукты цены уже поползли вверх, а на непродовольственные товары в лавках у некоторых нуворишей вообще стоят нескромные указатели "цену уточняйте у продавца", нагнетая на посетителя вселенскую грусть об упущенных возможностях, то в бакалейных рядах почти всех алкобутиков на момент их посещения царило спокойствие времён тучного 2011 года, подкреплённое жёлтыми и красными ценниками скидок, в которых между строк читалась уверенность для обывателя в завтрашнем дне, явный намёк на то, что нас иметь, что хер тупить и что не так страшен курс, как его малюют.

Закупился двумя бутылками винца от В. Захарьина, водкой, не скажу какой, а то вы ещё побежите и дефицит на неё накликаете, и светлым нефильтрованным для закрепления успеха.

Буду щас слушать речь Байдена про новые антироссийские рестрикции.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Свидетельством явных упущений коллективного Запада в вопросах введения всеобъемлющих санкций против всего, что хотя бы издали напоминает Россию, являются до сих пор не запрещённые граждане Толстой и Гоголь, до сих пор где-то там высоко получающие миллиардные гипотетические доходы в царских червонцах, как правобладатели,

Один - как представитель милитаристического крыла русской литературы, осуществлявший в украинском Крыму своим творчеством противодействие миротворческим потугам тогдашнего НАТО.
Другой - за явные реверансы в сторону потери украинской идентичности.

Непорядок.
By: via Оперативная линия ★