воскресенье, 21 февраля 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Постоянная читательница канала О.Л. гражданка Симоньян - гранд-дама конторы Рашатудей, ознакомившись с унылыми и депрессивными видами некоторых кварталов славного города Воркуты, ранее уже показанными в передвижной выставке избы-читальни О.Л. и проникнувшись озабоченностью от увиденного, поручила подчинённым ей силам подготовить более развернутый материал на эту тему.

Что и было ими успешно сделано в небольшом ролике и в сопровождающем его тексте, во многом позаимствованном у человека Ланы С. - автора идеи, как таковой.

Не благодарите.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Почти всю прошедшую неделю героические усилия американских и норвежских учёных, изучающих со своих летающих лабораторий Р-8А и Р-3С природу возникновения нестандартных акустических шумов в северо-восточной Атлантике, были направлены на установление наряда сил Северного флота, который объявил о проведении некоего мероприятия на границе Баренцева и Гренландского морей, причём с якобы практическим выполнением ряда ракетно-артиллерийских упражнений, чем изрядно всполошил НАТОвскую общественность (хотя догадаться, для чего это всё было организовано с 18 февраля и для чего продлено теперь уже пока по 24 февраля включительно в свете ожидаемого визита ракетоносцев В-1В в Норвегию, довольно не трудно).

Удалось ли товарищам буржуинам полностью установить картину происходящего в заявленном районе или нет, надо ли и далее за ним пристально наблюдать или это очередной, не всегда представляющий интерес, пример русских асимметричных ответов на симметричные угрозы, нам никто не расскажет, но можно с уверенностью утверждать, что, благодаря нехитрым организационно-техническим мероприятиям со стороны ВМФ России, часть ресурса НАТОвской авиатехники и её керосина уже умножена на ноль, экипажам и техникам приходилось напрягаться, тратить силы и время на установление того, чего, вполне возможно, там никогда не было, нет и не будет.
И это положительная сторона вопроса.

Хотя у каждой положительной стороны есть и отрицательная, как и наоборот.

В общем, Лансеры, которые пока ещё томятся в ожидании зеленого сигнала светофора на авиабазе Дайс, уже наделали много шума и послужили причиной интенсивной военной движухи как с той, так и с другой стороны баррикад.

То ли ещё будет, когда они всё же, будем в это верить, доберутся до Норвегии!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сообщается, что в катастрофе Т-38 погибли 25-летний пилот-инструктор ВВС США и 24-летний пилот японских сил самообороны.
By: via Оперативная линия ★