пятница, 26 июля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Тсссс... какое-то странное чувство, что в ближайшее время в японской квадратуре круга что-то должно случиться.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"26 июля 2019 года с Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом ракетных войск стратегического назначения проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь".

"Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан). Задачи пуска выполнены в полном объеме".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Рашатудей занимается телеграмным рейдерством и перебивает иранскую клиентуру (https://t.me/rt_russian/17865) у канала ОЛ, после того, как наш читатель впервые узнал об иранском писателе из @vostokaero.

Гражданка Симоньян, разберитесь там в своих информационных войсках - коряво работают.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Тут прошла новость, что, дескать, Румыния запретила проход по Дунаю судов с российским вооружением, предназначенным для Сербии.

Румынский МИД пояснил, что "услуги румынского оператора, предоставляемые на основе транзитной лицензии, не должны прямо или косвенно отвечать интересам физического или юридического лица, учреждения или организации из Российской Федерации или предназначаться для использования в Российской Федерации (в соответствии с решением 2014/512/PESC Совета ЕС об ограничительных мерах с учетом действий РФ по дестабилизации положения на Украине, которое является частью внутреннего законодательства Румынии".

Министерство обороны РФ заявило, что никаких бронетанков в Сербию по Дунаю не отправлялось. Правда, ранее сообщалось, что сообщалось, что Минобороны России и Сербии договорились о поставке 30 танков Т-72С и 30 БРДМ-2. Их-то, как утверждается, и задержали румыны.

Бог с ней, с Сербией. Я гораздо больше задумываюсь об оснащении ОГВС РФ и миротворцев в Приднестровье, у которой, по последним данным, на вооружении состоит, помимо легкого стрелкового оружия, лишь несколько БТР-80. Учитывая, насколько сильны тенденции дрейфа Кишинева в сторону Бухареста, весьма велика верятность того, что Молдова просто-напросто закроет воздушное пространство (которое и над ПМР де-юре принадлежит Молдове - даже наши самолеты ВТА садятся в Кишиневе для досмотра и контроля молдавской стороной) для снабжения наших войск. Вместе с блокадой возможности финансовых расчетов это станет довольно чувствительным для нашей группировки в Приднестровской Молдавской Республике.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сейчас пара бомбардировщиков ВВС США В-52Н, перелетевшая 11 июля с авиабазы Андерсен, о.Гуам, на авиабазу ВВС Австалии Дарвин, оценочно для участия в учениях Talisman Sabre 2019, возвращается обратно на Гуам.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Этот АWACS сломался, пришлите другого".

Сегодня ночью около 03:00 мск на о.Кюрасао в сопровождении заправщика прилетел и совершил посадку в аэр Хато другой самолет ДРЛО и У Е-3 (модификация пока неизвестна, поэтому числю как "В"), присланный, по всей видимости, на замену предыдущему.

Таким образом, информация о технической неисправности на борту Е-3G № 79-0001, убывшем вчера обратно на Tinker AFB, косвенно оправдывается.

К сожалению, мой друг диспетчер Хорхе сегодня выходной и находится на расслабоне, праздно разлагаясь на пляжах о. Маргарита с двумя знакомыми стюардессами, а потому более подробной информации пока нет.

https://t.me/operline_ru/17807
By: via Оперативная линия ★