вторник, 10 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

"Возможность для действующего президента вновь участвовать в выборах обеспечит стабильность и преемственность во власти". "Поправка о возможности для действующего президента участвовать в выборах является одной из ключевых в законопроекте об изменении Конституции" — Д.А. Медведев.

Задумался, почему в великом и могучем понятие "династия" не сродни таким словам, как "клановость" или "кумовство". Ведь о сути означают они одно и то же, и пришел к выводу, что всё дело в сложившихся в обществе лингвосемантических стереотипах, основанных на социально-экономической разнице между общественными слоями рабоче-крестьян и топ-менеджмента.

Ведь, в самом деле, когда говорят, допустим, "династия сталеваров" или "династия учёных" звучит и воспринимается совсем по-иному, нежели "династия депутатов Государственной Думы" или "династия членов Совета Федерации", что часто и приводит к замещению этого слова другими.

"Есть сила благодатная.
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них".
М. Ю. Лермонтов.

By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Долгонько вы раскочегаривались, дорогие РИА Новости.
А ведь могли бы и заранее, более суток назад, сбацать тему о планируемой переброске стратегов. Но, увы, предпочтения бить по хвостам не искоренитьтв наших СМИ.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По последнему абзацу - довольствуйтесь, дорогой товарищ.

У этих джентльменов репертуар нет-нет, да обновляется одной темой в год, а вот если куда-нить в ДК Ленсовета приедет заслуженный бла-бла и суровый критик Рамштайна тов.Лев Лещенко, чешущий публику ораториями 45-50-летней давности, снабжая их сексуальной предынфарктной хрипотцой, то я вам не позавидую.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Битвы нефти с долларом и их общее противостояние коронавирусу настолько захватили умы пишущих и показывающих отечественных СМИ, что до сих пор ни одно из центральных не сообщило гражданам России, что на Азорские острова прибыла передовая группа американских бомбардировщиков для демонстрации в Европе решимости и всё такое.

Видимо выпускающие редакторы этих СМИ, обычно падкие на такого рода известия, руководствовались исключительно идеями гуманизма, пока перенеся и оставив эту новость на вторник.

Ну, чтобы окончательно не расстраивать электорат, подсчитываюший свои прямые и косвенные убытки в результате очередной государственной многоходовочки.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пообщавшись сейчас с моим старым другом из Милана, выяснил, что границы и даже отдельные города закрыты для передвижения, но в Италии, по его словам, имеется 5000 мест интенсивной терапии, а большое количество заболевших объясняется тем, что каждый, кто имеет подозрение на коронавирус, тут подвергается дорогостоящему тестированию за счет государства. В этом плане итальянское здравоохранение на высоте. Он заметил, что средний возраст умерших от болезни составляет 81 год, причем многие из покойных были отягощены и другими заболеваниями, из-за которых однозначно судить о том, что причиной смерти стал именно коронавирус, не стоит.

Подробности беседы сейчас закину в чат канала.
By: via Оперативная линия ★