понедельник, 9 января 2023 г.

Оперативная линия's Post

С завтрашнего дня британское люфтваффе начинает переброску 6 своих истребителей Eurofighter Typhoon (в океан должно пойти 8, но 2, скорее всего, будут резервными) с авиабазы RAF Lossiemouth, Шотландия, транзитом через Азорские острова на авиабазу Nellis AFB, США, где в период с 23 января по 10 февраля планируется проведение комплексной боевой подготовки авиационных подразделений США типа Red Flag.

Кроме англичан в числе зарубежных гостей ожидается прибытие авиагруппы ВВС Австралии.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сегодня сообщило, что за истекшие сутки боевых действий на украинских фронтах в воздушном пространстве над ДНР асами истребительной авиации ВКС России были сбиты ещё один истребитель МиГ-29 и ещё один штурмовик Су-25 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ за время проведения СВО количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе самолётов данных моделей достигло 85 и 119 единиц соответственно.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Не понимаю нехороших граждан, окопавшихся в российском сегменте Телеграм под видом каких-то там осведомителей и обозревателей, которые всякий раз ставят под сомнение сводки Советского ИнформБюро и при каждой удобной для них возможности бегущих в сегмент Телеграма вражеский в надежде нарыть там чего-то, что выставит в неприглядном свете всех тех, кто эти сводки готовит и озвучивает.

Вас, собственно говоря, для чего государство через героев отечественного культового кинематографа обучало, что принцип "поверь мне на слово" в определённых, так сказать, "пацанских", условиях должен становиться непререкаемым!?

Вам для чего телевизор несколько лет подряд рассказывал, что в России широким фронтом проходят работы по разработке и внедрению в войска оружия и боеприпасов, действие которых основано на новых физических принципах!?

А то ишь, увидели они дом неразрушенный с выбитыми стёклами и воронкой рядом с ним, и сразу бежать в интернет со своими демаршами про "очковтирательство" и что, мол, не там "возмездие" организовано.
Закостенелыми стереотипами и категориями мыслите!

Раз сказало Советское ИнформБюро, что 600, значит 600, а всем, кто ставит это под сомнение - "чемодан-вокзал-крещатик"!

Стыд и позор этим нехорошим гражданам!
Стыд и позор!
By: via Оперативная линия