пятница, 29 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

"Мраки" это еще ладно. В свое время застал еще классификационные "сраки" и "браки", даже включавшиеся в проект приложения к НСШ. Но это уже забытые дела давно минувших дней
https://t.me/moria40k/99
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я почему иногда заунывно и занудно акцентирую внимание на некоторых особенностях иностранного военного бытия, то только лишь потому, чтобы ещё раз подчеркнуть, что губошлёпы из выгребных ям, которые вам рассказывают сказки про "Су-57 - сыровато-некудышний самолёт; Ту-160М(М2) - тоже никуда не годится и непонятно зачем сделан", "комплекс "Авангард" - обезоружил Россию" и т.д., кроме как аккумулирования с определёнными целями у себя бла-бла-помоев, создающих "радужную" атмосферу бытия, особенно никаких других целей не преследуют.

Поясняю на примере широко распиаренного самолёта-заправщика КС-46, который уже как целый год насыщает собой вполне себе строевые подразделения ВВС США, но который за этот год так и ни разу не привлекался ни к одной миссии трансокеанского и внутринационального обеспечения перелётов авиации США, а всё больше по выставкам промышляет.

Никто же не истерит, что самолёт плохой, сырой, до ума не доведённый, к тому же и без ряда разрешений поставляемый в войска?

Прааально, никто.
Потому, что знающие люди прекрасно осведомлены, что этот процесс "сырости" универсален и не так скоротечен в достижении "сухости".

Доведут ли его до ума и полетит ли он массово?
Доведут, полетит и куда он с "подводной лодки" денется, как и Су-57, как и Ту-160М(М2), как и многие прочие остальные самолёты, лодки и корабли с автоматами.
Некоторые - чуть быстрее, некоторые - чуть медленнее, чем хотелось бы.

P.S. Отличительной чертой, с одной стороны, но роднящей их друг с другом с другой, всех этих губошлёпов является то, что когда они вам в очередной раз напишут, что "комплексы разведки и связи в ВС России - это грустное зрелище", а вы у них уточните: "Не может ли сказать малоуважаемый дон (первый слог этого слова почему-то не пропечатался клавиатурой) на примере продукции заводов Питера, Москвы, Красноярска, Омска, Рязани, Воронежа (пожалуй хватит городов) чем конкретго так уж плохо современное Made in Russia по сравнению с каким-нибудь зарубежным аналогом в конкретных децибелах, мегагерцах, пикофарадах, микровольтах, полосах пропускания и антенно-фидерных системах?", то в ответ вы даже вразумительного мычания не услышите.

Потому, что образование у них немного не то, в Википедии не про всё пишут, а губошлёпы из выгребных ям другого и не читают.

Ну может комиксы от Марвел ещё.

By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ракетный фрегат "Адмирал Касатонов" из акватории Белогоморя сегодня успешно отстрелялся крылатыми ракетами "Калибр" и Оникс".
Всё долетело и пополо куда надо по назначению.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда, через много- много лет придет время увековечения памяти выдающегося Сергея Викторовича Лаврова, полагаю, наилучшей эпитафией, адресованной всему, абсолютно всему человечеству конца ХХ- начала ХХI веков, будет его бессмертное "Дебилыбл...".
https://mobile.twitter.com/interfax_news/status/1200170575924252675
By: via Оперативная линия ★