среда, 15 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Оказывается, в ходе прошедших в начале апреля стрельб ПКР "Нептун" впервые поразила-таки надводную мишень на дальности 75 км и, надо сказать, довольно точно. Это значит, что товарищам украинцам удалось решить проблему с головкой самонаведения и при благоприятном развитии событий береговой ракетный комплекс будет принят на вооружение уже в конце этого года. А там и до создания морской и воздушной платформ недалеко.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Новости из лазарета авианосца USS Theodore Roosevelt.

5 моряков находятся в военно-морском госпитале на о.Гуам и проходят лечение от симптомов COVID-19, один из них - в палате интенсивной терапии под дополнительным наблюдением из-за затруднённого дыхания.

Всего обследовано 94 процента экипажа корабля: 3958 человек личного состава полностью здоровы, у 615 тесты на вирус показали положителный результат (изолированы, под наблюдением, симптомов заболевания нет).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По информации губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, на производственной площадке НОВАТЭКа в селе Белокаменка Кольского района выявлено 206 случаев заражения коронавирусом.
Очагом заболевания стала основная подрядная компания НОВАТЭКа «Велесстрой».

Сейчас проводится повторное тестирование сотрудников «Велесстроя». Всего в работах на Кольской верфи на всех строительных площадках задействовано около 11 тыс. человек. При этом правительство Мурманской области не видит оснований для приостановки работ на промплощадке Кольской верфи.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Мадам, примите таблетку.
Точный расчет - залог эффективного планирования.
Результат очевиден.
А когда миру альтернативой предлагается бардак и вариант хозяйствования, не позволивший за десятилетия освоить ресурсы богатейшей страны, не стоит удивляться тому, что конвульсивно бьющийся мир кочевряжится.
By: via Оперативная линия ★