суббота, 19 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

"Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Обращаюсь с извинениями к товарищам из каналов "Караульный", "Рыбарь" и другим за неправильную интерпретацию ранее размещенной в канале фотографии патрульного катера типа "Раптор" с сирийским флагом на мачте надстройки.

В полной версии этого фото на флагштоке этого катера есть и флаг ВМФ России, так что немного я погорячился с его асадовской принадлежностью.

Ещё раз мои извинения.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Несмотря на то, что агентство Интерфакс с его "западными источниками, отслеживающими полёты военной авиации" молчит, канал О.Л., как источник в десятом поколении сугубо русский, считает своим долгом рассказать о том, как американское люфтваффе сегодня преподало прекрасный урок нестандартного подхода к стандартным процедурам обозначения испепеляющего удара по главным базам российского ВМФ на южном фланге.

Дойдя в спарке до Румынии и заправившись там от заправщика КС-135, один из В-52Н взял курс к столице Черноморского флота России - Севастополю, где в содружестве с патрульным самолётом Р-8А Посейдон и беспилотником Глобал Хок продемонстрировал атлантическую солидарность с нуждами и чаяниями братского украинского народа, который, почему-то по случаю субботы, пока пребывает в анабиозе и не отмечает широко на Майдане это историческое событие.

Другой В-52Н отправился к берегам Сирии, где обозначил условный "ад и пепел" для авиабазы Хмеймим и подарил робкую надежду курдам, что Трамп не так плох, как об этом рассказывают из российского телевизора.

Обращаю внимание, что наглая и беспринципная американская военщина на своих бомбардировочных лiтаках приближалась к Севастополю и Тартусу на расстояния, не превышающие 30 - 120 км соответственно.
Примечательно, что воздушное пространство Турции для пролёта к берегам Сирии не использовалось (американский спойлер - "Эрдоган, конечно друг, но ну его на фиг таких друзей").

Не очень понимаю молчание русского Минобороны по данным манёврам - случай не тривиальный и, как говорится, из ряда вон!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

18 октября на авиабазу Барановичи что в Беларуси прибыли по крайней мере 3 Ил-76 ВКС РФ (76750, 76542 и 76640) + Ту-154 RA-85686. Похоже намечаются совместные учения
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Рекомендую всем сейчас посмотреть на Матч-ТВ четвертьфинальное рубилово на кубок Мира по регби между Англией и Австралией.
Хотя бы для того, чтобы вспомнить, как должен выглядеть брутальный мужицкий спорт.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Тут украинские товарищи прислали мне на опознание предполагаемого убийцу, который пристрелил в Киеве джафаровского мокрушника Гусейнова Арслана.

Не стоит удивляться. Пока политики и пропагандисты старательно гадят в головы граждан ненавистью и скотством, нормальные люди из обеих наших стран спокойно общаются и помогают друг другу.

Я смотрю и вижу перед собой одного из недобитков давно уничтоженной Буйнакской бандгруппы - Исрапилова Османа Исрапиловича, 21.09.1987 года рождения, прож. гор. Буйнакск, ул. И. Газимагомеда, д.7 кв.9. Паспорт 82-07 354874 выдан 18.10.2007г. выдан отделом УФМС России по Республике Дагестан в г.Буйнакск ОЗП 63-9366456 выдан 23.06.2010г. Объявлен в федеральный розыск в рамках уголовного дела № 103188 от 22.09.2011г. по ст. 208 УК РФ, розыскное дело №20317. Инициатор розыска Отдел МВД России по г. Буйнакску. Бывший тренер по греко-римской борьбе в клубе «Нива».

Украинцы утверждают, что несколько буйнакских бойков, унося ноги, сдристнули через Белоруссию на Украину и там создали группу. После убийства лакца сейчас уехали в Турцию и там скрываются. Руководит ими некий Нурик, который успел поучаствовать в буйнакских темах.

Тут еще интересный момент: у "Джефа" есть брат Магомед и друг, аварец Джамал, которые убили барыгу одного в РФ и потом свалили в Турцию. Джамал до этого подрался с Гусейновым и лакец его отоварил, а заодно поиздевался. Из-за этого униженный Джамал устроил на него покушение, но убить не смог. Поэтому они дали заказ буйнакским мокрушникам, которые в Незалежной паслись.
By: via Оперативная линия ★