воскресенье, 8 января 2023 г.

Оперативная линия's Post

Учитывая почти одновременно поднявшийся "ВиУсёУрёти"-визг забавных украинских информационных чебурашек и помятуя о рязановско-нетленном "Как вам сапоги? Очень вызывающие, я бы такие не взяла. Значит, хорошие сапоги, надо брать", необходимо констатировать, что операция возмездия от Минобороны РФ, реализованная в славном городе Краматорске после режима прекращения огня, своих воспитательных и военно-прикладных целей достигла.

Причём, в отличие от трагических событий в Макеевке, в Краматорске даже по мобильному телефону никто никому, судя по всему, не успел позвонить.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщает, что за прошедшие сутки боевых действий асами истребительной авиации ВКС России в воздушном пространстве над украинскими баррикадами были сбиты следующие боевые самолёты ВВС Украины:

- в районе населенного пункта Лозовое, Харьковская обл. - истребитель Су-27;
- в районе населенного пункта Изюм Харьковская обл. - фронтовой бомбардировщик Су-24;
- в районах населенных пунктов Николайполье и Новый Донбасс, ДНР - два штурмовика Су-25;
- в районе населенного пункта Весёлое, ДНР - истребитель МиГ-29.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ всего, начиная со времени начала СВО, теперь количество сбитых и уничтоженных на земле самолётов вышеуказанных типов ВВС Украины равняется:
- Су-27 - 17 единиц;
- Су-24 - 39 единиц;
- Су-25 - 118 единиц;
- МиГ-29 - 84 единицы.

Почаще бы Партриарх Кирилл выступал бы с миротворческими инициативами, а уважаемый Владимир Владимирович, учитывая их, отдавал приказ войскам именно о таком прекращении огня.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

По данным американского информационного агентства S&P Global Platts (S&P Global Commodity Insights), которое специализируется на публикации ценовых котировок на нефть, нефтепродуктов, природного газа, продуктов нефтехимии и промышленных металлов, по состоянию на 4 января российская нефть сорта URALS с учётом дисконтов торговалась в среднем на уровне 37.635 доллара за бочку.

Почти в 2 раза ниже установленного плохими странами ценового потолка.

Нефть сорта BRENT торгуется примерно в районе 78 долларов за бочку.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Читая подобное в телеграммах, написанное специально для РашаТудей, всегда вспоминаю закадровый голос Е. Капеляна из "17 мгновений весны":

"Штирлиц отметил любопытную деталь: интересные предложения своих сотрудников Шелленберг поначалу как бы и не замечал, переводя разговор на другую тему.

И только по прошествии дней, недель, а то и месяцев, добавив к этому предложению свое понимание проблемы, выдвигал эту же идею, но теперь уже как свою, им предложенную, выстраданную, им замысленную операцию.

Причем он придавал даже мельком брошенному предложению такой блеск, он так точно увязывал тему с общим комплексом вопросов, стоящих перед рейхом, что никто и не заподозривал его в плагиате."
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Дружище, не знаю, что и делать и в какую сторону дальше наступать...

Все предыдущие годы, когда было принято решение не шатать и не раскачивать, телевизор только и делал, что рассказывал про "у преступности не может быть национальности", а некоторые из этого же телевизора до сих пор продолжают убеждать, что где-то рядом с нами проживает "единый и братский народ".

Теперь вот опять засветились где-то плохие таджики и никуда негодное, по мнению телеграмных корреспондентов, в местах их компактного проживания МВД.

Нам-то на кухне, как теперь правильно думать то при ответе на вопрос "Кто виноват?" и где прочитать про обновлённую консолидированную позицию законодателя-исполнителя-телевизора в ответе на вопрос "Что делать?".

Ну, чтобы в тренде быть и в правильную сторону единым монолитом двигаться...
By: via Оперативная линия