суббота, 2 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Ритмичность оснащения "Объединенной судостроительной корпорацией" ВМФ новыми многоцелевыми апл ничуть не уступает аналогичному явлению в "Объединенной авиастроительной корпорации".

Как первая, так и вторая каждый год обещают ввод в боевой состав новых корабельных и авиационных средств и комплексов " в следующем году".

В данный момент сроки сдачи флоту апл "Казань" 885М проекта сдвинуты к середине 2021 года.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Хочу выводы!

Еще недавно турбопатриотические паблики заходились в неистовом злорадном восторге о том, что из-за коронавируса у НАТО все отменено, командование скрывает, будет уроком, понты вместо реальных мер, кара вместо устранения причин и т.д.

Теперь же, когда у нас в ВС РФ произошло ровно то же самое, включая покарание начальника ВМА увольнением за заражение слушателей, я очень хочу услышать выводы от доморощенных пропагандистов, до сих пор своими нашейными культяпками так и не понявших, что распространение пандемии не зависит от национальной принадлежности органов военного управления и подчиненных войск (сил).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование USAF официально подтвердило развертывание четырёх ракетоносцев-бомбардироащиков В-1В Lancer и около 200 человек обслуживающего персонала на авиабазе Андерсен, о. Гуам.
Все борта принадлежат 9th Bomb Squadron, 7th Bomb Wing, Dyess AFB.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Новости непреходящих ценностей v.2.0

Стоимость монтажа систем пяти новых писсуаров на многоцелевой подводной лодке К-328 "Леопард", проходящей ремонт с модернизацией в ЦС "Звёздочка", обойдётся бюджету в сумму 20 млн. 982 тыс. 720 руб.

После завершения модернизации, согласно данных открытых источников, лодка будет иметь в составе своего вооружения КР "Калибр", что значительно увеличит её ударные возможности.
By: via Оперативная линия ★