вторник, 9 мая 2017 г.

Разведпризнак подонка. Еще одного игилоида посадили на 16 лет

В разведывательной терминологии существует такое понятие, как «устойчивый разведпризнак» - повторяющееся во времени и по характеристикам событие, которое позволяет с большой долей уверенности идентифицировать объект или действие объекта.

Чтобы пояснить… ну, представьте себе, что вы хорошо подготовленный боец какого-нибудь элитного горнокопытного подразделения спецназа. Высаженный с вертолета на лысую макушку отдаленной горной гряды, вы осторожно с товарищами следуете по маршруту, на котором обычно не ступала нога человека, мягко шагая поролоновыми подошвами по подлеску. Чистый прозрачный воздух, журчание речки в ущелье, пение невидимых птичек, молчание ягнят – в общем, ничто не указывает на возможное присутствие человека. И тут вы видите свежевылизанную консервную банку от тушенки.

Разведпризнак? А как же! Вы обшариваете всю местность вокруг, но кроме этой банки, то ли оставленной нерадивыми охотниками, то ли туристами, больше ничего нет. А может, это и бандиты, но давно ушедшие. 

А если мусор в виде банок, оберток и обрывков пипифакса появился на том же месте и на следующий день, да еще и отягощенный смердящим запахом прелых носков и кисловатой вонью немытого тела? Это уже повторяющийся разведпризнак, т.е. устойчивый. Он позволяет судить о том, что где-то рядом определенно находится летник вонючего ваххабитского лесного зверья, вычислить который остается лишь вопросом времени.

Устойчивые разведпризнаки – вещь чрезвычайно информативная для разведчика и крайне неприятная для объекта разведки. Если, допустим, гидроакустик подводной лодки услышал шум винтов другой подводной лодки, это может говорить лишь о том, что рядом она есть, но чья – вражеская или своя – определить невозможно. Более того, можно сутками мотаться за убегающим шумом, установив слежение и успешно доложив на базу об обнаружении подводной лодки, а потом вдруг окажется, что это жужжал вентилятор в первом отсеке, охлаждая потных подводников, за которым и бороздили океанскую глубь отважные подводники.

А вот если работает современный гидроакустический комплекс, в память которого заложены и периодически освежаются данные о характеристиках шумов целей, то есть, именно те самые устойчивые разведпризнаки, то совсем другое дело. По спектральным характеристикам шума можно не просто уточнить, одновальная или двухвальная лодка, но и узнать все, вплоть до названия конкретной подводной лодки и, соответственно, имени командира и личного состава. А, зная командира, можно, на основе информации о его опыте и излюбленной тактике, предусмотреть и спрогнозировать дальнейшие действия.

Недаром при нападении на Перл-Харбор японцы оставили всех корабельных радистов в базе, заменив их новыми – это было сделано для того, чтобы американцы не вычислили радистов по их радиопочерку. Хотя подобных примеров неисчислимое множество, как на войне, так и в быту: однократно выходящий из двери квартиры молодой соседки симпатичный парень может оказаться кем угодно: сантехником, коллегой по работе или продавцом никому не нужных, но столь милых девичьему сердцу безделушек. А вот если этот джентльмен  покидает жилище мадемуазель регулярно, то есть повод задуматься о том, что его визиты носят отнюдь не исключительно деловой характер.

Лично для меня одним из устойчивых разведпризнаков того, что человек – откровенный подонок и мразь, является то, что за него интенсивно начинает газовать «Мемориал» и его информационный отросток – сайт, позиционирующий себя, как кавказский, но управляемый московскими либерастами, имеющими о Кавказе весьма смутное понятие, но зато исправно получающими финансирование от NED – американского «Фонда поддержки демократии». И, чем больше публикаций о несчастьях того или иного фигуранта, обоснованно подозреваемого в терроризме или экстремизме, и по этому поводу задержанного, тем отчетливее становится понятно – этот фигурант сволочь.

В свое время я подробно освещал каждый случай передергивания и подлогов мемориальных кавузловских гнид, дравших глотки за «невиновников», которые затем оказывались настоящими ублюдками. Давайте вспомним наиболее упоминавшихся из них: например, Надир Медетов или «Абу Халид», которого чуть ли не до небес превозносили в «Мемориале» и страдали, что, дескать, его незаслуженно прессуют. Где сейчас «Абу Халид» - правильно, в ИГИЛ, нежно ручкается и едва ли не сосется в десны с таким же, как он, подонком Исламом Атабиевым по кличке «Абу Джихад».

А как быть с Рамилем Ярмагомедовым, которого якобы необоснованно пытались задержать сотрудники полиции, и которого потом в редакции «Черновика» облили акварелью, пытаясь выдать это за кровь на его глупой башке? Где он сейчас? Правильно, в ИГИЛ, где с удовольствием расстреливает людей на камеру, участвуя и возглавляя массовые казни.

А что сказать о «человеке со стальным стержнем внутри», так называемом «шейхе» Халилурахмане Шаматове, который оказался банальным лгуном и мошенником, обвинив сотрудников полиции в похищении своего безмятежно жировавшего в Москве на папины баблосы сынка? А об Исраиле Ахмеднабиеве «Саситлинском», спонсировавшем и продолжающем спонсировать террористов на регулярно объявляемые «сборы на колодцы»? Об этом кадре я еще напишу. А Ахмад Мединский? А Абдулла Костекский? А Бамматхан Шейхов? А Гучучалиев? А гимринские бандюганы с их казематами под каждым домом? И еще много-много таких уродов, по многим из которых уже отплакалась пуля. 

Самое удивительное, что, газуя за мразей, мемориальная сволочь не устает повторять, что, дескать, «На Северном Кавказе идет вооруженный конфликт». Я не требую от них знать хотя бы ООНовское определение, что же такое на самом деле «вооруженный конфликт», и так ясно, что американские подачки грантососам тем жирнее, чем громче стенания, что, мол, работаем-то в условиях «вооруженного конфликта». Но хотя бы назвать стороны «вооруженного конфликта» смогут ли эти деятели?

Мне интересно, с каких пор криминальные элементы и шугающиеся собственного пука бандитские недобитки стали стороной вооруженного конфликта? Из-за того, что вооружены? А почему тогда не рассматривается «вооруженный конфликт в Хабаровском крае», там ведь нацик людей в приемной ФСБ пострелял? А «вооруженный конфликт в Петербурге» куда делся, там целый теракт в метрополитене. А как же «вооруженный конфликт в Москве», где то и дело накрывают ваххабитских ушлепков с оружием и боеприпасами, где прошла масса спецух со стрельбой против экстремистов и террористов? Если уж на то пошло, то по количеству смертей и задержаний куда больше оснований называть «вооруженным конфликтом» то, что происходит в западноевропейской части России, чем на Северном Кавказе. Но у «Мемориала» такой задачи не стоит, главное – заявить о нестабильности и «вооруженном конфликте» именно в Северокавказском регионе, отрабатывая вложенные средства.

Но вернемся к разведпризнакам. Сейчас в тренде очередной подонок, которого интенсивно раскручивают, как несправедливо хапнутого правоохранителями трудягу, ни в жисть мухи не обидевшего. О нем уже куча публикаций, раскрывающих коварный замысел ментов и ФСБ-шников по прессованию невиновника, которого, к тому же, зачем-то регулярно пытают. Речь идет об Абдурахмане Усманове, боевике ИГИЛ, которого задержали в Москве.






Усманов Абдурахман Магомедбасирович, 1991 г.р., проживающий с. Чиркей Буйнакского района, в период с июля 2014 г. по сентябрь 2015 г., вступил в состав международной террористической организации «Исламское государство» и проходил обучение в военном лагере «Даулят Исламия», входящем в МТО «Исламское государство», расположенном в Сирии, в целях осуществления террористической деятельности на стороне оппозиции против правительственных войск. Поехал туда через г.Баку, далее полетел в г. Стамбул, оттуда через знакомых перешел на территорию Сирии. Был там в террористической организации «Хомс». 3 недели проходил обучение.

При проведении комплекса ОРМ совместно с сотрудниками УФСБ России по РД Усманов А.М задержан в г. Москва и в последующем этапирован в г. Махачкала.

По данному факту собран материал и СО УФСБ России по РД возбуждено уголовное дело № 590138 по ст. 208 ч.2, и 205,3, 205.5 ч.2 УК РФ. 5 мая приговорен к 16 годам колонии строгого режима и полутора годам ограничения свободы, хотя гособвинитель требовал 22 года ему влепить. В настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы в г. Махачкала СИЗО №1.



Естественно, что и Усманов, и его адвокат тут же завели излюбленную тему о пытках и побоях, особенно после того, как Усманов нажрался шурупов, чтобы лечь в больничку. Его прооперировали, но это стало одним из пунктов, дабы убедить суд в его невиновности и доведении до такого отчаянного шага. Да и при опознании, дескать, он и не он вовсе, у Усманова прямые волосы, а бороду он никогда не носил, а тот, кто опознал его по участию в ИГИЛ в Сирии, заявил, что Усманов был кучеряв и бородат.

Давайте-ка сами взглянем на Усманова и проверим его на вшивость, то есть, кучерявость. Видимо, у меня что-то с глазами и я вижу на фото именно то, что было указано при опознании.

Ну да ладно, стандартные вопли о невиновнике и пытках уже порядком набили оскомину, став дежурным тезисом «Мемориала», уже не впечатляющим. Да и зачем пытать того, по кому собраны все доказательства, дело уже завершено и отправлено в суд? Я лучше взгляну ретроспективно на личность фигуранта и его добропорядочность, по архивным сводкам.

Нда-с…

"26.01.08г. с заявлением обратился Магиматов Магомед Шахрунабиевич, 1962г.р., прож. г.Хасавюрт пос. Юбилейный, новые планы о том, что в 18:00 в мечети располож. на Дылымском кольце н/л из кармана его куртки совершило кражу мобильного телефона "Самсунг Д-900" и денег в сумме 25тыс.600руб. Принятыми мерами ОУР по "горячим" следам установлен и доставлен в ОВД Усманов Абдурахман Магомедбасирович, 1991г.р., прож. с.Чиркей Буйнакского р-на. Похищенное изъято. ВУД №81020 по ст.158 ч.2 УК РФ. Усманов А.М. задержан в порядке ст.91 УПК РФ". 

"15.01.09г. в 16:15 в пос. Манас  в помещении мечети  во время молитвы  Усманов  Абдурахман  Магомедбасырович,  1991 г.р.,  прож. с.Чиркей Буйнакского района  совершил кражу денег в сумме 16500 руб. из кармана куртки Магомедова Гаджимурада Ильясовича,  1976 г.р.,  прож.с.Какамахи Левашинского района.  Усманов А.  доставлен в ОВД.  В содеянном сознался.  Похищенное изъято. Собран материал". 

"18.01.2009г. в ходе проведения ОРМ со следственно-арестованным по у/д № 9293, возбужденному по  ст. 158 ч.2 УК РФ от 16.01.09г.  Усмановым Абдурахманом Магомедбасыровичем, 1991г.р., прож. с. Чиркей Буйнакского р-на, выявлен факт кражи мобильного телефона, стоимостью 3500руб., принадл. гр. Халидову Шамилю Магомедтагировичу, 1983г.р, прож. г. Избербаш ул. Юсупова д.50, имевший место 10.01.08г. в мечети г. Избербаш. Усманов А.М. в содеянном сознался.  Собран материал". 

"21.01.09г. с заявлением обратился гр. Халидов Шамиль Магомедтагирович, 1983г.р., прож. г. Избербаш, ул. Юсупова 50 о том, что 10.01.09г. в г. Избербаш в центральной мечети, располож. по ул. Акушинского, н./л из кармана его куртки совершило кражу его мобильного телефона "Нокиа-6233" стоимостью 5 тыс. руб.  
Принятыми мерами о/у ОУР изобличен ранее задержанный Усманов Абдурахман Магомедбасирович, 1991г.р., прож. с. Чиркей Буйнакского р-на. В содеянном сознался. Похищенное изъято. Собран материал". 

"06.04.11г. в 18:30 на пр. Акушинского напротив дома № 29 неустановленный водитель, управляя а/м ВАЗ-21099 г/н К 391 КЕ 05 РУС, совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги гр.Хадисову Патимат Омаргаджиевну, 1998 г.р., прож. Нов. планы в районе магазина "Киргу", которая с различными ТП помещена в ДРКБ. Водитель с места происшествия скрылся. 
Принятыми мерами по "горячим" следам милиционером-кинологом ОБКСМ МВД по РД установлен и доставлен в ОВД гр.Усманов Абдурахман Магомедбасирович, 1991 г.р., прож. с.Чиркей Буйнакского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Собран материал".

Пожалуй, достаточно, дальше лень копаться в архивах.

Промышлявший кражами в мечетях Усманов почему-то живо напомнил того же Ярмагомедова, такого же «невиновного» воришку, ставшего затем массовым убийцей в Сирии и в Ираке – практически та же самая история. Почему так живо за него рвет души читателей «Мемориал», вполне понятно, все это лежит в наезженной плоскости вывода из-под десницы правосудия криминально-террористических элементов – кормовой базы для грантососов. Ведь, если бандиты и террористы будут сидеть, кто же будет отрабатывать «вооруженный конфликт на Северном Кавказе»?

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/eshche-odnogo-vernuvshegosya-igiloida-posadili-na-16-let.html