воскресенье, 1 ноября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Тут сообщают, что Азербайджан нанёс удар с воздуха по колонне, в которой находился президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян.

Результаты пока неизвестны.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Минобороны официально подтвердило информацию о начавшемся дальнем походе кораблей Тихоокеанского флота в моря Азиатско-Тихоокеанского региона.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пишут, что 22 октября на полях виртуальной встречи министров обороны стран НАТО состоялось конфиденциальная беседа , обсуждение и поиск путей нейтрализации угроз со стороны сил специального назначения ВМФ России и ГУГИ МО РФ критическим объектам инфраструктуры НАТО, расположенным на океанском дне, в виде кабелей передачи данных различного назначения и их оконечных устройств.

Учитывая, что во всех видах перспектив в НАТе не было, нет и не будет ни специальных сил, ни средств, сопоставимых по своим возможностям с имеемыми ныне в составе ВМФ и ГУГИ, то обсуждение асимметричного ответа этой угрозе, наверняка, лежало в плоскости согласования проведения более интенсивных комплексных разведывательных мероприятий и, как следствие, противолодочных мероприятий в морях западной части Арктического океана, северной и северо-восточной Атлантики.
Это и к гадалке ходить не надо.

Именно одно из таких мероприятий как раз сейчас в НАТе и проходит.
By: via Оперативная линия ★