среда, 18 октября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Как говорит уважаемый товарищ Подоляка, на дворе у нас третья полная неделя октября - месяца, когда ГШ ВС РФ традиционно проводит массовый образцово-показательный ракетный шутинг под управлением уважаемого Владимира Владимировича.

Пока тихо и ничто, по крайней мере на этой неделе, о его приближении не говорит.

Вероятно что-то, если эта традиция будет соблюдена, запустится и полетит на следующей неделе примерно со вторника по четверг.

Учитывая широкую номенклатуру запускаемых средств и большое количество боевых единиц и целых подразделений, участвующих в этих стрельбах, а также принимая во внимание складывающуюся обстановку в зоне СВО, предлагаю авиационным, наземным и береговым комплексам стрелять не по полигонам под телекамеры, а по конкретным вскрытым целям ВСУ.

Ну, а стратегические лодки СФ, ТОФ и, возможно, расчёты РВСН с Плесецка пусть, так и быть, стреляют пока (здесь это главное слово) по пристрелянным местам боевых полей Кура и Чижа.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Как-то многозначительно на последних минутах пресс-конференции по итогам визита в Китай уважаемый Владимир Владимирович обмолвился о перспективах нахождения большого наряда сил ВМС США в восточной части Средиземного моря: "Будем сопровождать их оружием".

Вспомнился что-то уважаемый Борис Николаич, когда он рассказывал, что за каждым чеченским боевиком в одном из резонансных их рейдов следит снайпер и даже показал, как следит.

Тревожно, в общем.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Минобороны США на своём официальном сайте опубликовало видео более десятка случаев за 2023 год рандеву пилотов китайского и американского люфтваффе вблизи берегов Поднебесной.

Ознакомиться можно здесь.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

А так-то после технологического ноу-хау с украинских баррикад, когда с дронов, сбрасывают гранаты на танки, на израильских баррикадах со вчерашнего вечера активировано и второе ноу-хау, информационное, что когда если что-то прилетает не туда и не там взрывается, это однозначно или вражеский friendly fire или работа криворуких вражеских ПВОшников.
By: via Оперативная линия