четверг, 21 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Любопытно.

После доработки и исключения букмекерских и иных странных контор, в новый перечень системообразующих предприятий из 1151 компании, претендующих на господдержку из-за пандемии, попали следующие структуры:

связанный с Аркадием Ротенбергом и ВЭБом «Мостотрест»;

«Главная линия» Е.Пригожина, работающая с Минобороны;

связанные с А.Усмановым – «Металлоинвест», «Уральская сталь», Лебединский ГОК, Михайловский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат;

связанные с И.Махмудовым – «Уралэлектромедь», Трансмашхолдинг, Учалинский ГОК, Тверской вагоностроительный завод, УГМК;

компании Пумпянского – Северский трубный завод, Трубная металлургическая компания, Волжский трубный завод, «Тагмет»;

компании, связанные с зарубежными офшорами – НЛМК (Кипр), ПАО «Акрон» (Люксембург), «Ярославский бройлер» (США), АО «Минудобрения» (Кипр) – последняя принадлежит Аркадию Ротенбергу.

9 компаний, рассчитывающих на господдержку, вообще признаны недействующими; 8 организаций списка подавали сообщения о банкротстве, а 3 компании – в процессе ликвидации.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вот уже месяц идет благотворительная акция #поддержимдругдруга в поддержку малого и среднего рекламного бизнеса.

Если Вы работаете в рекламном агентстве, мы понимаем как Вам сложно, потому что мы - Ваши коллеги. Поэтому готовы помогать всем абсолютно бесплатно на нашем канале @clientbest. Присылайте один рекламный пост, опубликуем всех: реклама, маркетинг, event, btl, креатив, мероприятия, сайты, боты, праздники, фотосессии.

Коллеги, вместе мы выберемся из этого! Надеемся, наша аудитория будет вам полезна и принесет новые заказы и Клиентов!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Министр иностранных дел Ливии гражданин Fathi Bashagha обвинил Россию, что совсем недавно последняя перегнала из Сирии в интересах генералиссимуса Хафтара 6 истребителей Миг-29 и два бомбардировщика Су-24.

Вполне возможно, что это был как раз тот самый перегон Миг-29 через Каспийское море и Иран.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Прекрасный материал на РБК, ещё раз подчёркивающий как всё здесь организовано в принципе, а не только выплаты медикам.

Что самое прелестное, одна крупная нефтяная компания, в своё время пробившая не одну бетонную ведомственную стену и доказавшая, что посёлку Росляково и плавдоку ПД-50 без её эффективного менеджмента в будущем никак не прожить, а добившись своего почему-то забывшая положения многочисленных межведомственных согласительных и компенсационных процедур и до сих пор не предпринявшая достаточных усилий для подъёма затонувшего плавдока ПД-50 или закупки некоего его подобия, хотя бы для восстановления своего реноме, как хозяина, со спокойствием удава теперь взирает на эту мирскую суету уже совсем других хозяйствующих субъектов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Просто прелестно!

В Совфеде предложили законодательно установить понятие самоизоляции. Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова заявила, что необходимо установить на будущее "правила игры", понятные, взвешенные и максимально учитывающие все имеющиеся ресурсы и интересы.

Теперь все будет по закону, к чему, собственно, и шло.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как сообщают источники агентства ТАСС, акт приема-передачи ВМФ атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения проекта 955А "Князь Владимир" будет подписан 25 мая.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В рамках ротации сил, дислоцированных в передовых районах, ВВС и ВМС США за последние две недели перебросили через Атлантику и Средиземное море на авиабазы Аравийского полуострова и Афганистана 12 истребителей F-35A, 12 штурмовиков А-10, 8 штурмовиков AV-8B Harrier II и 6 патрульных самолётов Р-8А Посейдон.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Youtube, эта частная конторка, заблокировал в очередной раз некоторые пропагандистские каналы РФ, чем вызвал жалобный вой их кураторов о "цензурщине", "подавлении свободы слова" и необходимости запретить сервис на территории России.

Видимо, убогие ведомственные балаболы считают себя наиважннйшими ресурсами для облагораживания духовно-скрепного населения именно через Ютуб.

Со страниц мелочных пабликов поднимается даже "...вопрос о целесообразности работы подобных сервисов в России?"

Логика... все равно что ставить вопрос о целесообразности и требовать запрета работы ресторанов, если тебя фейс-контроль завернул на входе.

Наверное, лучше поставить вопрос о том, чтобы те, кто сейчас страдает, ими, этими сервисами, просто не пользовались.

В конце-концов, мне лично Ютуб нужен и мне глубоко параллельно на стенания изобиженных пропагандистов.
By: via Оперативная линия ★