вторник, 15 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Выполняя просьбу Антона Комолова и Лены Абитаевой с радио "Европа Плюс", напоминаю уважаемым читателям, что сегодня Международный день мытья рук.
Про ноги тоже не забывайте.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В конце этого месяца в порт Одесса, Украина, ожидается визит сразу трёх тральщиков из состава постоянного оперативного минно-трального соединения НАТО НР2 на Атлантике (SNMCMG2).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера мне телевизор рассказал о том, что альфредо-нобелевскую премию по экономике получили Майкл Кремер из Гарварда и его последователи и коллеги, супруги Эстер Дюфло и Абхиджит Банерджи из Массачусетского технологического института за разрабтку нового подхода к поиску рецептов борьбы с бедностью.

Суть этого нового, по мнению шведской академии наук, метода заключается в том, что эти господа, основав лабораторию по борьбе с бедностью Poverty Action Lab, предложили своим коллегам спуститься с академических небес на землю и начать серию натурных экспериментов на самих себе, призванных выяснить, какие меры экономической и социальной политики лучше всего сокращают бедность и ее последствия (ну совсем прямо как в медицине при клинических исследованиях препаратов).

Для этого эти уважаемые граждане не раз пускались в путешествия в самые нищие уголки планеты Земля в Индии и в Африке, захватив с собой в кармане только пару долларов, изображающих международную помощь жителям этих мест.

Изучая последствия воздействия благотворительных денег на образование среди бедноты, ученые выяснили, что традиционные направления субсидий - создание дополнительных кадровых вакансий для учителей, бесплатные обеды, школьная форма и стипендии - увеличивают охват образования.

Однако эффект на каждый вложенный доллар оказался в 15 раз больше, когда те же деньги были потрачены на информационную кампанию, объясняющую выгоды и преимущества образования.

И в 10 раз больше, если потратить те же средства на дегельминтизацию - борьбу с паразитами, читай - глистами, которые живут внутри каждого из нас и которые, по данным Всемирной организации здравоохранения, "сдерживают физическое и когнитивное развитие детей, ограничивают прогресс в образовании и задерживают экономическое развитие".

В этой связи я должен выступить с официальным обращением к Правительству России, в целом, и Минздраву, в частности, о том, что этот передовой метод новоявленных Нобелевских лауреатов подлежит срочному внедрению на территории моей любимой страны среди тех 15-20 миллионов, по данным органов статистики, сограждан, которые находятся за официальной чертой бедности.

Берем, товарищи ответсвенные функционеры, в свой карман 200 - 400 - 800 рублей, вакцины от глистов и большую группу пропагандистов, которые объяснят и запропагандируют местному населению зачем всё это надо в связи с новыми нобелевскими веяниями и выдвигаемся в "деревню, в глушь, в Саратов".

Результаты сообщить только не забудьте, если живыми оттуда вернётесь.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Надо бы Маше Захаровой или Рашетудей выпустить официальный пресс-релиз о том, как на местах надо правильно переводить название турецкой военной операции Peace Spring.

Добрая половина тех, кто открыл в себе совсем недавно талант Льва Никалаевича Толстого, в своих информационных кельях проповедуют вариант "Мирная Весна", хотя на дворе уже глубокая осень, но это их не смущает, другие, которые на уроках английского в школе не только играли в карты на задней парте, поют псалмы варианту "Источник Мира".

И как в этой разноголосице правильно соориентироваться не ясно.

#А_ЧтоПоЭтомуПоводуДумаетТоварищЖуков?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я и не знал, что в Телеграм столько специалистов - востоковедов по сирийскому вопросу и столько штатных "военкоров" почти из каждого "Военного обозревателя", находящихся в окопах на линии противостояния Турция-Рохава и ведущих оттуда свои репортажи.

Стендап-комики из сайта "Русская Весна" со своим куда-то запропастившимся "военкором Тимуром" просто отдыхают.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/wargonzo/2490
Семён, дружище, поменяй логин и пароль к аккаунту.

Через него распространяют свои нехорошие письмена не очень разбирающиеся в любой из затрагиваемых ими тем люди.

Например, если бы они разбирались, то не тиражировали бы глупости из канала Милитарист о каких-то там бесполётных зонах в Сирии.
By: via Оперативная линия ★