воскресенье, 5 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Интересно всё же наблюдать, как бояре, которых поставили власть в регионах править и которым, по результатам последнего Совбеза, царь-батюшка даровал чуть больше полномочий, чем у них до вирусных времён бывало, начинают претворять в жизнь царские повеления о том, что "вы внимательно осмотритесь в своём заведовании, оцените обстановку, не надо всех под одно лекало, главное не задушить экономику".

Привычно взяв под козырёк и пропустив мимо ушей все царские наказы, состоящие из непонятных для них наборов букв, бояре начали с самого беспроигрышного варианта, которому их лучше всего научили в академиях госуправления и на курсах губернаторского выживания, вся суть которого заключается в незамысловатой формуле "В любой непонятной ситуации начинай всё закрывать, ограничивать, прекращать и штрафовать".

Сначала один, дон, северокавказский руководитель, абсолютно не стесняясь видеокамеры, заявил, что он, дон, нарушит все возможные законы России, но защитит свой аллахоизбранный народ от харамной угрозы, дон.

Другой прекратил железнодорожное сообщение со своим анклавом, наивно полагая, что благодарные жители его губернии за это решение поставят ему бронзовый бюст на его исторической родине, а другие додумались до того, что всех москвичей и петребуржцев, прибывающих к ним в княжества изолировать от общества на 14 суток до выяснения всех обстоятельств их подозрительных перемещений по стране.

И это ещё не наступил завтрашний понедельник, когда всех, как нам обещают, будут карать за нарушения какого-то там режима, правовые рамки которого до конца электорату так никто и не объяснил.

Рассматривая этот прелестный набор управленческих решений под призмой не такой уж далёкой ретроспективы, приходится констатировать, что "либералы" (суть этого слова, кстати, намеренно и очень целенаправленно испоганена теми же самыми дремучими людьми, которые испоганили и слово "радуга") вовсе не являются для целостности России таким уж первородным злом.

Зло значительно ближе и куда как более узнаваемо.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Специально для ведомственных сказочников, мнящих себя высокими специалистами и апологетами истины в военной сфере, исстрадавшихся в многочисленных постах о трагической судьбе Бретта Крозье, отстраненного от командования авма "Теодор Рузвельт" злобным, тупым и маниакально скрытным командованием ВМС США, со своего оперативно-стратегического дивана сообщаю:
а) авианосец - это КОРАБЛЬ, а не "судно".
б) главный на корабле - КОМАНДИР, а не "капитан".
в) вы ослы.

Доклад закончил.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Турбопатриотиче6ские хермайоры все прошедшие сутки сладострастно смакуют новость о том, что Трамп принял решение о вводе армии в Нью-Йорк в количестве целой тысячи штыков.

Воображение уже рисует уличные беспорядки, мародерство, ограбления беснующимися неграми магазинов и перестрелки на улицах в постапокалиптическом стиле, что по мере сил будут пресекать и вершить правосудие на месте бравые вояки с тяжелыми челюстями и фазовыми лазерными плазмоизлучателями в мозолистых руках.

Вот только хермайоры почему-то забывают добавить, что речь идет о военных медиках, о врачах, направленных в помощь гражданским больницам, причем на период своей работы военные врачи будут переподчинены муниципалитету. О настоящих врачах, умеющих работать, как говорится, ручками, а не об охотниках за инфлюэнцой в химкомплектах с распылителями дезраствора.

Видимо, сей факт не вписывается в общую картину ведомственных мудозвонов, рисуемую перед выпуклыми глазами восхищенной публики.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищ Стефанович, если будете организовывать после спада коронавирусного гиперхайпа свой очередной подземный просветительский вебинар со слайдами насчёт ядрёного оружия, сил и средств его доставки, то пункт два ваших мыслей "по поводу" добрый совет не озвучивать для пришедших.

Потому как среди них могут оказаться люди, которые, в отличие от докладчика, по-настоящему в теме вопроса и могут задать ему ряд неудобных вопросов из серии "чего, сколько и конкретные даты со сроками", на которые вы ответить не сможете.

А кому приятен конфуз?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Мадам, а чем деяния вашего сословия, засевшего во всех мыслимых и немыслимых СМИ, с примкнувшим к нему племенем ведомственных сказочников на зарплате, так уж кардинально отличаются от потуг так называемых "либералов", которым повезло чуть меньше с трудоустройством, в деле установления истины?

Прааально, мадам, ничем: также самые ненависть и нетерпимость к мнению того, кто по другую сторону баррикад, узость и убогость однополярного мышления, подкрепленные сакральными мыслями о презренным злате (и не надо рассказывать, что ваша публика состоит сплошь из идейных финансовых альтруистов и не смотрит с волнением в разделы Федерального бюджета с немым вопросом "Ну чё там, скока в этом году дали?").

Печаль, мадам, заключается в том, что как ваше сословие, так и "либералы", первое с чего начнёте, если у вас и у них подвернётся первый удобный случай, то предоставите слово товарищу Маузеру в широком понимании этого слова, ошибочно полагая, что после этого наступит счастье.

А что надо будет делать в этой ситуации простому дыкханину и останется ли он в стороне, когда условная Шафран будет вершить свой праведный суд над условной Соболь, ну или наоборот, решительно непонятно и исторически тревожно. (что-то вспомнился киношедевр "Бумбараш" - надо бы пересмотреть).

Рудольфычу привет по случаю передайте, пусть бережет себя.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Госдеп и Пентагон из происходящих в настоящее время печальных событий, связанных с массовыми заболеваниями граждан своей страны делают правильные выводы.

В проекте бюджета на 2021 год расходы на содержание и развитие ядерных вооружений увеличиваются по сравнению с 2020 годом на 19 процентов до 44,5 миллиарда долларов, а расходы на содержание медицинских центров и ужреждений, таких как National Institutes of Health и Centers for Disease Control and Prevention уменьшаются до 5,5 (- 18,5%) и 38,7 (- 7%) миллиардов долларов соответственно.

Предусмотрено также и урезание финансирования одного из ведомств самого Пентагона, которое занимается оценками рисков биологических угроз для национальной безопасности США до 127, 4 млн долларов (- 37%).

#РасставляйтеПравильноПриоритеты
By: via Оперативная линия ★