понедельник, 15 октября 2018 г.

Что и зачем достает из широких штанин навальновский прихвостень Волков?

С такими соратниками противники не нужны – это я про главу ФБК Алексея Навального, который, наконец, покинул СИЗО после 50-дневной отсидки за нарушение закона о проведении массовых мероприятий. Не успел Леха вдохнуть воздуха свободы, как его «правая рука» Леонид Волков дал новый повод для пересудов в народе. Ленчик так умилительно на весь «Фейсбук» радовался тому, что подержал в руках американский загранпаспорт, что вызвал подозрения в отношении своего умственного и нравственного здоровья. 

А дело в том, что Волкову, который как раз сейчас проходит курс по организации «цветных» революций в американском Йельском университете, понравились надписи на страницах официального документа. Наш-то пачпорт так себе – простенький, только для служебных записей. Другое дело штатовский – есть что почитать, и вообще красота. Понятно, что подсирала Навального Лёнчик таким способом поспешил выпендриться насчет причастности своей к американскому миру и паспорту. Однако с глупости ли, с радости ли, но пост он составил таким образом, будто уже не знает к чему и придраться в России, чтобы опоганить Родину и возвысить США. Ведь наличие цитат в американском документе выполняет ту же роль, что и водные знаки в российском – обеспечивает одну из степеней защиты. Никакой другой смысловой нагрузки цитаты не несут. 
Ну, не везет Навальному с общественной деятельностью. То законы родной страны мешают подрывать общественный строй, то помощники попадаются туповатые. А впрочем, он их таких сам отбирает, так что дело не в везении, а в образе и подобии. Если сам Нава русофоб и американский выкормыш на подсосе у Госдепа, то не стоит искать и в его окружении других людей. 

В стане американских патриотов Алёшка засветился еще на заре своей общественной карьеры. В 2005-ом он организовал движение «ДА! – Демократическая Альтернатива» при поддержке одного из самых известных НКО, финансирующих «цветные» революции по миру. В 2006-м «Да!» получил грант от этого НКО – Национального Фонда Демократии из США (NED). Ну а NED, в свою очередь, получает денежки из американской казны и потому должен отчитываться о тратах. Вот и пришлось Навальному уже тогда действовать по указке западных кураторов. 

К 2010 году предводитель хомячков успел снискать «революционной славы» и пробил себе статус советника губернатора Кировской области, по роду деятельности встречался с представителями Национального Демократического Института США (NDI) и даже пытался организовать семинары под руководством этого Института, финансируемого Госдепом Соединенных Штатов. Это знакомство вкупе с рекомендацией Гарри Каспарова привело к зачислению Алексея Навального на курс обучения по программе«The World Fellows» в Йельском университете (там же сейчас обучается и паспортолюб Леонид Волков) и даже к получению приличной стипендии – $32500. 
С тех пор подачки от американского Госдепа вошли у Навального в привычку (если не сказать в зависимость). Вот почему Лёха продолжает сотрудничество с американскими спецслужбами – сам он работать не умеет и не любит. Зато любит жить в свое удовольствие и ни в чем себя не ущемлять. Выполняя задачки от ЦРУ, он может себе позволить безбедное существование, оставаясь бездельником. 

Ну, а если на жизнь не хватает, всегда можно мухлевать с акциями для небезызвестного американского спекулянта, дельца и ЦРУ-шного наймита Уильяма Браудера. Навальный по поручению последнего скупал акции крупнейших компаний РФ. О связи этих двух мошенников стало известно после утечки некоторых файлов из ЦРУ в 2016 году. Браудер бежал от российского правосудия, но Алёшка продолжает оставаться руками, глазами и рупором Госдепа в России. Задача Навального – систематически порочить родную страну, а для этого годятся любые методы: от заказных расследований до организации несогласованных митингов и сталкивания хомячков с полицией. 

Стоит ли удивляться, что Волков, воспитанный насквозь продажным и фальшивым Навальным «под себя», пользуется любым поводом для унижения родной страны и возвеличивания Соединенных Штатов?



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/chto-i-zachem-dostaet-iz-shirokikh-shtanin-navalnovskiy-prikhvosten-volkov-.html

Президент РФ утвердил основы государственной политики в ядерной безопасности до 2025 года

В минувшую субботу президентом России Владимиром Путиным был утвержден новый документ о ядерной и радиационной безопасности до 2025 года, а уже сегодня соответствующий указ появился на официальном портале правовой информации. 


В соответствии с документом правительство страны должно обеспечить реализацию новых основ государственной политики в этой области и определить соответствующий план мероприятий на последующие три месяца.


В указе особо подчеркивается важность сотрудничества в области ядерной энергетики между странами, а также необходимость придерживаться принципа импортозамещения при ведении деятельности в этой области на территории страны. Также отмечается необходимость повышения эффективности антитеррористической защищенности на объектах использования атомной энергии и развитие систем контроля за ядерной и радиационной безопасностью. 


Помимо этого в документе говорится о том, что вопрос внедрения в ядерное производство устройств, которые генерируют импульсные ионизирующие излучения высокий энергий, недостаточно отрегулировано с законодательной точки зрения. Что касается других проблем обеспечения ядерной безопасности,   то особое внимание обращено на объекты ядерного наследия, для ликвидации которых необходимо разработать дополнительные меры.


В правительстве также отметили, что продолжает существовать угроза незаконного оборота радиоактивных изделий на территории страны или за рубеж, поэтому необходимо принять меры для предотвращения подобных ситуаций.

Роль атомной энергетики в России неуклонно растет, и логично, что появляются новые, куда более современные и самое главное безопасные технологии для обеспечения развития в данной сфере. Президент страны Владимир Путин держит данный вопрос на контроле и следит, чтобы существующие системы законодательного регулирования соответствовали нынешнему времени.

 



Автор: (f.verbitskiy) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/prezident-rf-utverdil-osnovy-gosudarstvennoy-politiki-v-yadernoy-bezopasnosti-do-2025-goda.html

«ЦЖКУ» к отопительному сезону готово, военные городки – нет

Филиал «ЦЖКУ» на Балтийском флоте отрапортовал о готовности к отопительному сезону.

Согласно отчётам «Центрального жилищно-коммунального управления» Минобороны, проведена масштабная работа по обеспечению котельных необходимым запасом топлива, а также завершен ремонт инженерных сетей и коммунальных объектов. Помимо этого осуществлена промывка и опрессовка систем отопления. В преддверии холодов на территории военных городков организован вывоз твердых бытовых отходов и прочищены канализационные колодцы.

Руководители балтийского филиала уверяют, что военные городки полностью готовы к вступлению в отопительный сезон, а семьи военнослужащих уже обеспечены теплом, светом, холодной и горячей водой на 100%.

Но, несмотря на заявления представителей «ЦЖКУ» о высокой степени готовности ведомственных объектов к холодам, жители военных городков Калининградской области не разделяют их оптимизма. Некоторые дома к зиме не просто не готовы: там подготовка к отопительному сезону ещё даже не началась.

Например, военные, проживающие в Калининграде, не представляют, как переживут эту зиму в своём разваливающемся доме. Многоквартирное здание ввели в эксплуатацию всего 6 лет назад, а уже сейчас его фундамент просел и по стенам пошли трещины. В Балтийске и вовсе плесенью покрылись дома, сданные всего год назад. Как выяснилось, из-за нарушения технологий при строительстве всё это время фасад здания протекал. Это привело к тому, что во многих квартирах постоянная сырость, и уже повсюду распространился грибок. «Мы подняли линолеум – на полкомнаты плесень. Из-за нее обои от стен отваливаются», – рассказали шокированные увиденным люди.

При этом жители ведомственных домов не только Калининградской области, но и других российских регионов неоднократно жаловались на астрономические расценки на коммунальные услуги. Люди не понимают, откуда берутся такие суммы, и почему они должны платить за то, что им не предоставляют.

Интересно, что исправно уплаченные коммунальным структурам Минобороны баснословные суммы не ходят до ресурсоснабжающих организаций. Так, только на Дальнем Востоке энергетическая компания не получила от ведомства более 1,2 млрд рублей. Это грозит тем, что сотни военных семей в разгар морозов останутся и без тепла, и без электричества.
В Костроме «ЦЖКУ» также может отчитаться о подготовке к отопительному сезону. Коммунальщики начали ремонтные работы на котельной, правда, прямо в день подачи тепла – 1 октября. В Ярославской области ситуация ещё хуже: котельная в военном городке Селифонтово в аварийном состоянии, а военные коммунальщики просто бездействуют.

Единственный шанс не остаться без тепла для этих городков – надеяться на помощь от муниципалов. Так произошло в Иркутске, где, несмотря на то, что ведомственные объекты до сих пор находятся на балансе Минобороны, мэрия произвела ремонт за свой счёт, и отопление появилось в домах военных. Возможно, так же произойдёт в Калужской области. Там все муниципальные объекты уже давно готовы к отопительному сезону, в подвешенном состоянии только военные городки. Наиболее тяжёлая ситуация в посёлках Сосновый и Митяево. Дело дошло до того, что калужский губернатор подготовил представление о несостоятельности начальника отдела Минобороны в вопросах подготовки военных городов к отопительному сезону.



Автор: (andrej.rubleff2018) Андрей Рублев Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/tszhku-k-otopitelnomu-sezonu-gotovo-voennye-gorodki-net.html