понедельник, 28 сентября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Подтверждением того, что с молниеносным наступлением ене все так гладко, может служить решение властей Азербайджана заблокировать Facebook, WhatsApp, YouTube, Instagram, TikTok, Twitter, а также другие мессенджеры и видеохостинги.

Как утверждается официально, это сделано, дескать, во избежание провокаций со стороны Армении, однако, учитывая турбопатриотический настрой азербайджанцев, подобные провокации возымели бы весьма посредственное действие, если возымели бы вообще.

А потому можно считать, что блокировка свободно распространяемой информации в угоду официальной может служить подтверждением того, что на фронте дела складываются вовсе не так гладко, нежели гласит официоз.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Не позорьте доброе имя ВЧК.
С турецкими F-35A вы явно не угадали вместе с вашими источниками.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Посольство Азербайджана в Москве сообщает, что:

"...Посольство призывает диаспорские организации на территории России с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и действовать в рамках принятых норм и законов Российской Федерации. Также необходимо отметить, что в течение только одного дня Посольство получило более 50-и обращений от наших соотечественников, изъявивших желание защищать свою Родину. Выражая глубокую благодарность за проявленный патриотизм, самоотверженность и солидарность, при этом информируем, что Азербайджанская армия способна самостоятельно решить любые задачи по освобождению оккупированных территорий."

Армянское посольство в это время обращается к соотечественникам с инициативой координации различных денежных и иных сборов и заявляет, что Ереван и Москва являются союзниками, с соответствующими обязательствами, а, значит, не исключено, что Армения обратится к России за новыми поставками вооружений.

Очень заметна в этой связи разница в предпочтениях: Баку от России ничего не нужно, он целиком полагается на Анкару, а Еревану от России нужно все.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Принял, дружище, спасибо!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Наблюдая за обострением армяно-азербайджанского конфликта и изучая применение военной техники, задумался вновь совершенно о другом - о том, что у нас нет ни одного ударного беспилотника, принятого на вооружение. Казалось бы, в стране есть всё для успешного их производства: деньги, мощности, КБ и НИИ, центры и узлы связи и контроля, космическая группировка, 924 Государственный центр, полки БПЛА, наконец - а беспилотников нет, кроме тактических разведывательных дырчиков, из которых самым продвинутым является средний "Форпост" по израильской лицензии.

Почему при наличии кучи производственных, конструкторских, управляющих и эксплуатирующих органов мы на весь свет сияем этой прорехой в межъягодичной области?

Вот, например, Анатолий Сердюков, нынешний куратор авиапрома в «Ростехе», указал, что задолженность ОАК составляет сейчас порядка 530 млрд рублей. Цифра плавно, но быстро нарастает: с 300 млрд, озвученных главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым, до 350 млрд к августу 2019 года по словам вице-премьера Юрия Борисова и далее, к лету 2020 года она, по его же оценке, достигла 400 млрд.

Катастрофическое финансовое состояние ОАК, возникшее из-за допущенных руководством ошибок, решено исправлять за счет бюджета: государство докапитализирует компанию на 250 млрд, а долги на 150 млрд будут реструктурированы.

Но гарантии от того, что эффективный менеджмент вновь тупо загонит ОАК в болото, нет ни малейшей. В допандемичном 2019 году выручка компании сократилась на 14 % до 351 млрд рублей, а убытки выросли более, чем вдвое и превысили 60 млрд.

Именно поэтому мое личное убеждение в том, что такие компании, как ОАК, ОСК и им подобные, должны быть ликвидированы, а все процессы от НИОКР до серийного производства должны проводиться частными российскими компаниями, компаниями, только укрепляется.
By: via Оперативная линия ★