воскресенье, 27 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Смотрю на хронику появления новостей о ликвидации Абу Бакра и его пресс-секретаря и вынужденно констатирую факт того, сколько же сегодня в силовых ведомствах моей страны разорвалось и пришло в полную негодность шаблонов, стереотипов, догм, постулатов, тащунасвсегдатакбыло, аслайдыгде и прочее, прочее, прочее, а их авторы, ранее казавшиеся незыблемыми авторитетами в вопросах проведения спецопераций, противостояния и дружбы Ан-Нусры с ИГИЛ и наоборот, каких-то договоренностей и обмена разведывательной информации с алакбаровскими бармалеями, низвергнуты и, будем говорить прямо, оконфужены.

Голоса и заявления этих авторов звучат сейчас с плохо скрываемым раздражением, разочарованием в самих себе, а вялые попытки представить ситуацию так, как - будто ничего важного не случилось, никто ни о чём не знал, никаких коридоров никому не предоставлял и на расклад сил ничто уже не повлияет, может и несут сейчас в себе некое рациональное информационное начало, но в конце, который, как известно, неизбежен, обязательно возникнет вопрос о том, кто же внёс решающий вклад в борьбу с терроризмом в Ираке и Сирии, и вот с ответом на него у нас с вами уже очень скоро могут возникнуть сомнения, а у остального мира, где не принято смотреть русский телевизор, сомнений вообще не будет.

Это не хорошо и не плохо - это просто событие, уже ставшее Историей, а она, как известно, беспристрастна и аполитична в констатации свершившихся фактов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По матч-ТВ начинается очередное полуфинальное рубилово Уэльс - ЮАР на Чемпионате мира по регби.
Не пропустите!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

А тем временем на продолжающихся учениях стратегических сил США Global Thunder 2020 американская военщина уже развернула в полном объёме воздушную резервную систему управления на базе самолётов Е-6В ТАСАМО.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я, надеюсь, вы смутно догадываетесь зачем Северный флот силами своей пресс-службы громогласно оповестил весь мир о том, что две его подводные лодки с титановыми корпусами будут что-то там новое и эксперементальное испытывать в Норвежском море на предельных глубинах погружения, хотя в истрической ретроспективе повседневного режима и при нормальном течении военного бытия в это таинство посвящёны не более десятка - максимум двух человек.

Прааально, вот и я про тоже.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Из Минобороны США просачиваются смутные слухи об уничтожении главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

До американцев сирийскую нефть крали турки, чему Минобороны приводило красочные слайды с многокилометровыми колоннами нефтевозов, пересекающих границу.
До турок нефтью барыжило ИГИЛ, что также нашло свое отражение в официальных реляциях.
Кто следующий?
https://t.me/bbbreaking/25298
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда я читаю глубокомысленные откровения экспертов насчет критической небоеспособности «Булавы», которая-де не может стартовать из-подо льда, мне хочется ущипнуть себя за горбатый нос и представить, что в соответствующих управлениях, отделах и службах, планирующих боевые службы и боевые дежурства МСЯС и МСОН, сидят настолько откровенные бездари, что, несмотря на их многолетнюю службы на подводных лодках, руководящие должности от группы до дивизии (эскадры) и выше, а также высочайший уровень планирования, они тупо нарезают РБП для МСЯС именно подо льдами, откуда применить ракетное оружие невозможно без всплытия. И это все утверждается такими же недоразвитыми командующими и, в итоге, болванами из Генерального штаба, ничуть не понимающими важности своевременного старта.
Наверное, где-то существуют кованые ракеты, проламывающие арктические льды при пуске, но эксперт сравнений не приводит. А жаль. Ведь если эксперт умнее специалистов-планировщиков всех уровней и знает то, что для них скрыто – он гений.
Но я отнюдь не разделяю мыслей о гениальности эксперта, считая ровно наоборот.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

КОгда я читаю откровения вот таких экспертов, хочется представить две ситуации:
By: via Оперативная линия ★