воскресенье, 1 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вместо памяти и скорби по погибшим в Беслане от рук террористов детям, паршивая мразота из новых газет и обезмозгленной либероты вновь и вновь, как каждый год, разевает гнусные пасти и начинает винить в теракте не бандитов, а спецслужбы и государство. Дескать, сигналы поступали о будущем теракте, а вы ничего не сделали, вы неправильно провели спецоперацию и т.д. При этом с террористов фактически снимается вина в нападениях, истязаниях и убийствах, что само по себе характеризует ораторов, как бессовестных, подлых и мерзких существ.

Хочется напомнить этим, с позволения сказать, людям, что сигналов о терактах в одной, например, мирной Франции, ежедневно поступает десятки. Мирная страна уже более десяти лет живет в режиме повышенной террористической угрозы, но все равно подвергается атакам с десятками и сотнями жертв. Для того, чтобы точно знать время и место теракта, надо иметь информатора непосредственно среди террористов, а туманные намеки, мол, скоро где-то будет теракт, не несут никакой информации, всего лишь давая повод потом снова поорать "А мы ведь предупреждали!".
То же самое происходит и в других европейских странах. Но почему-то только в России мрази тут же перекладывают ответственность на государство и силовиков.

Видимо это наша специфика - быть милосердными и терпимыми, не давить таких информационных сволочей сразу, а дать им возможность жить, дышать и гадить. В отличие от той же демократической и просвещенной Европы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Коротко и максимально близко к тексту из мест, где сегодня празднуют 80 годовщину начала Второй мировой войны, куда абсолютно правильно не поехал руководитель всех российских руководителей и от чего под благовидным предлогом самоустранился гражданин Трамп.

Президент Польши гражданин Дуда: "Если бы союзники проявили бы больше решимости, то агрессия Германии и СССР в отношении Польши не состоялась, а в последствии не состоялась бы и агрессия России в отношении Грузии и Украины".

Президент Германии гражданин Штейнмайер: "Ни на одной площади в Европе мне так трудно говорить, как здесь.
Я прошу прощения у Польши за нашу историческую вину перед ней и признаю нашу непреходящую ответственность за содеянное".

Вице-президент США гражданин Пенс высокопатетически порассуждал об общей вине Германии и СССР в деле 01 сентября 1939 года и процитировал Солженицына, что все беды людей от того, что они забыли бога.

Такая вот занятная свадьба получилась.

P.S. Если бы на этой свадьбе всё же состоялось бы выступление сами знаете кого от России, то его речь обязательно должна была бы начаться словами одного киногероя в исполнении гражданина Нагиева: "Вы все - говно! Говно должно говорить громче!"
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Штормовое предупреждение, объявленное во Флориде в связи с приближением усилившегося до 4 степени урагана "Дориан", привело к тому, что русский ядерный медведь в лице коварных русских подводников, способных тайно подкрасться к самому побережью полуострова и цинично рассматривать в перископы пышные формы спасательниц Малибу, напрочь забыт.

Мало того, что Джексонвилльский морской район спешно покинули корабли доблестного US Navy. Сейчас и самая оперативная, надежная и многообещающая компонента маневренных противолодочных сил в виде девяти самолетов P-8A Poseidon, плюнув на русскую угрозу из глубины, перелетает с авиабазы Джексонвилл на базу Форт Уорт (Карсвелл, шт.Техас), оставляя пальмовые пляжи, набитые красотками и толстосумами, без надлежащего прикрытия.

Покажем на них, этих саботажников защиты американского отечества, которое в опасности, укоризненным пальцем. Это:
VVLL803 169545; 
VVLL804 169348; 
VVLL805 169346; 
VVLL807 168432; 
VVLL809 169344; 
VVLL811 169543; 
VVLL806 169330; 
VVLL810 168856; 
VVLL808 169547.

Больше всего я волнуюсь не за спасательниц и даже не за имение тов.Трампа Д. Меня беспокоит скромное бунгало легендарного Валерия Леонтьева, расположенное там же, в Майами, на пути урагана. Надеюсь, Валерий Яковлевич успевает эвакуироваться или хотя бы закрепиться на обжитом месте
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/new_militarycolumnist/19459
Мин херц, каких учений то?!
Ещё раз предлагаю перестать нести ахинею в массы.
Хотя, скорее всего, дело это безнадежное.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Модное в автодилерстве понятие "trade-in" семимильными шагами внедряется и в боевую авиацию.

Директор "Ростеха" по международному сотрудничеству и региональной политике Виктор Кладов сообщил, что Путин пообещал премьер-министру Малайзии Махатхиру Мохамаду выкупить у ВВС Малайзии МиГ-29Н и Су-30МКМ, поставленные за пальмовое масло в 1995 и 2003 гг. соответственно, взамен на покупку этой страной двух эскадрилий истребителей нового поколения МиГ-35, обладающих существенно лучшими характеристиками, а также, аналогично, заменить вертолеты Sikorsky S-61 на Ми-171.

Предусматриваются и другие приятные ништяки в виде поставок УТС Як-130 и других легких самолетов и вертолетов, а также плавсредств.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Прекрасная, просто изумительная фраза министра труда и социальной защиты РФ товарища Максима Топилина о ситуации в России, сказанная им на встрече министров труда и занятости стран "Группы двадцати" в японском городе Мацуяма.

"Несмотря на снижение численности населения трудоспособного возраста, численность рабочей силы остается практически стабильной".


Я, как человек, ценящий всё изящное, в том числе и геометрию, не могу не восхититься этим словесным экслибрисом. Особенно в контексте того, что Минтруд (!) поставил перед собой задачу увеличить продолжительность жизни до 80 лет.
By: via Оперативная линия ★