суббота, 9 июля 2022 г.

Оперативная линия's Post

Товарищ Поддубный, это откуда такие сведения про поставку Киеву 300-километровых по дальности применения боеприпасов к HIMARS?

На официальных американских ресурсах, где пишут про военную помощь, отгружаемую в интересах ВС Украины, ничего такого нет.

Во всяком случае по состоянию на сейчас.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

От Советского ИнформБюро.

Сегодня Минобороны страны впервые официально упомянуло об успешном задействовании на украинском фронте истребителей-перехватчиков МиГ-31 (один из которых сбил штурмовик Су-25 ВВС Украины в Николаевской области) в модернизированном варианте исполнения "БМ", способных обнаруживать воздушные цели на расстоянии более 300 километров и сопровождать сразу 10 из них.

Кроме того, с недавних пор обращает на себя внимание почти синхронное появление в официальных и неофициальных информационных украинских и российских источниках сведений о привлечении или намерениях привлечения на баррикады лиц с военным опытом, но по ряду причин до недавнего времени находящихся в местах не столь отдалённых.
Судить насколько правы эти источники, оставим на откуп их бенефициарам.

В сегодняшней сводке словами "ОчХорошо" отдельно хочется отметить уничтоженный ангар с американскими 155-мм гаубицами М777 в районе н.п. Часов Яр.
By: via Оперативная линия