воскресенье, 27 ноября 2022 г.

Оперативная линия's Post

С момента организации НАТОй ещё в конце прошлого года воздушного "украинского экспресса" абсолютное большинство всех английских военных транспортов с барахлом, предназначенным для ВС Украины, выполнялось и выполняется с авиабазы RAF Brize Norton.

Если интересны детали, конечно.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

После того, как недавно славный город Самарканд посетил уважаемый Владимир Владимирович, где он принял участие в саммите ГОС, другие российские чиновники туда тоже протоптали широкую дорогу.

Вчера днём и сегодня утром из Москвы в Самарканд выполнил два рейса правительственный Ил-96-300, на котором сегодня по некоторым сведениям в этот славный город мог прибыть (требует уточнения) уважаемый Вячеслав Викторович с делегацией парламентариев, а 1-2 декабря в Самарканд прибудет с подчинёнными ему профильными министрами и деловыми людьми уважаемый Михаил Владимирович, где примет участие в российско-узбекском бизнес-форуме.

P.S. Отодвинутые во времена какого-никакого, но всё же партнёрства с Западом, на задворки дипмиссий и международной политики, отношения с ближайшими соседями снова и по делу выходят на первый план.
By: via Оперативная линия