суббота, 25 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Никаких отрицательных, равно как и положительных эмоций от проходящего ежегодно Чемпионата мира по хоккею, равно как и от его результатов, не испытываю.

Федерации хоккея уже давно пора повысить статусность этого соревнования, говорить о которой не приходится в существующем его ежегодном формате.

Этот турнир уже давно надо переформатировать под футбольный чемпионат или Олимпийские игры с их четырёхлетним циклом проведения.

Иначе, он обречён иметь всегда титул "проходного".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

На этой неделе МИД в лице человека, похожего на Машу Захарову, активно озаботился вопросом ввода в строй новой американской станции европейского компонента ПРО Globus-3 в норвежском местечке Вардё, что неподалёку от Мурманской области.
Мол, непростим, недопустим и в случае чего - испепелим и на ноль умножим.

Почему МИД кто-то, хоть я и догадываюсь кто, попросил озаботиться этим вопросом именно почти уже наступившим летом 2019 года, непонятно так, как ещё осенью 2018 года все строительно-монтажные работы на этой станции уже были завершены, а сейчас там вовсю идут пуско-наладочные работы с их окончательным завершением и вводом станции в режим боевой эксплуатации с 2022 года.

Работа станции Globus-1, на смнеу которой идёт станция Globus-3, в том самом Вардё с незапамятных времён выполняла те же задачи по мониторингу ракетных запусков кораблями ВМФ России, котнролю радиоэлектронной обстановки на многие сотни километры вглубь российской территории в интересах разведки ВМС США и против которой Северный флот иногда устраивал массовые выходу в ракетную атаку своей авиации, такой резкой и весьма запоздалой реакции МИД почему-то не вызывала.

Такую же гневную реакцию МИД никогда не вызывали станции и посты радиоэлектронной разведки США в норвежских Вадсё и Викшефьелле, расположенные по соседству с Вардё также с незапамятных времён и также работающие

В общем, приходится констатировать, что этот "кто-то", на которого периодически снисходят моменты озарения, исходя из ранее утверждённых планов распространения небылиц и откровенно просроченных и неактуальных глупостей, в очередной раз подставил под удар красавицу и умницу из МИДа, которая так похожа на Машу Захарову.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/vatfor/4357
Могу ошибаться, но насколько я осведомлён, контракт United Launch Alliance с компанией Джеффа Безоса подписан ещё в сентябре 2018 года и, как ожидается, новые ракеты Vulcan Centaur с метаново-кислородным BE-4 заменят Atlas V c РД-180 к 2022 году.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/765
Благодарю за дополнение.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Из финальной серии завершившегося мега-сериала Game Of Trones, запомнился один диалог Бронна и Бриенны, в котором прозвучали фразы:
"- Думаю все согласятся, что строительство военных кораблей обладает приоритетом над строительством борделей?;
- Думаю, это весьма самонадеянное заявление!".

P.S. Прямо, как стенограмма с одного из многочисленных видеоселекторов на тему дальнейшего развития ВМФ.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Самолёт Президента США сейчас находится на подлёте к столице Японии Токио и перешёл под управление японских диспетчеров воздушного движения.

Чуть ранее на авиабазу Кадена перелетел самолёт Е-4В - национальный центр управления США, который всегда сопровождает Первое лицо в его зарубежных командировках.
Перелёт был осуществлён с двумя дозаправками в воздухе.

Сам Air Force One в воздухе никогда не заправляют по соображениям безопасности, вот почему на дальних маршрутах этот борт делает питстопы. В данном случае, как уже упоминалось выше, это была авиабаза Эльмендорф.
By: via Оперативная линия ★