воскресенье, 24 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Дружище, американские замполиты немного скромничают и приводят далеко не полный перечень деяний В-1В Lancer, развёрнутых на Гуаме (кстати, если позволите, небольшое уточнение - обслуживающий персонал на Гуам прибыл несколько ранее 01 мая - даты, когда туда перебрались сами Лансеры с Дайса).

Стандартные полёты к Тайваню и в Южно-Китайское море Лансерами с Гуама выполняются в режиме 1-2 раза в неделю.

Вот и неделя грядущая не будет являться никаким исключением, а, как модно сейчас стало говорить, "вишенкой на торте" в этом неисключении вполне возможен повторный визит Лансеров к берегам Камчатки и в Охотское море, а также четвёртый по счёту их визит в Европу.

А как оно сложится всё в реал-тайме этот самый реал-тайм и покажет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Намеченный на сегодня первый орбитальный испытательный запуск в космос ракеты-носителя LauncherOne с борта усовершенствованной модели самолёта Boeing 747 “Cosmic Girl” отменён из-за проблем с одним из датчиков.
Новая дата запуска компанией Virgin Orbit пока не объявлена.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Братский подарок братскому народу.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@Vinogradov74, благодарю за лестный отзыв, хорошие люди!
Удачи вам и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Просматривая региональную прессу, к которой канал О.Л. всегда испытывает глубочайшее уважение, иногда наталкиваешься на такие вот прекрасные моменты, вызывающие массу положительных ностальгических чувств.

Отвечая на вопрос автора проекта: "Почему до сих пор песни Хоя знают и поют на всем постсоветском пространстве и все поколения?", замечу, что в нашем царстве-государстве всегда были люди, которые задолго до выхода на экраны страны фильма "Брат/Брат2" знали, что что сила в правде и следовали этому нехитрому правилу по жизни.

Именно за это их любили, любят и будут любить и уважать не в пример оставшимся многим.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вот этот чувак - Victor Langaune, 63 лет от роду, прокомандовал самым лучшим и навороченным шпионским кораблём всех времён и народов MS Marjata IV с самого его рождения, выворачивая наизнанку все замыслы планировщиков Северного флота по применению собственных сил, и командовал бы им и дальше, если бы коварные норвежские топ-менеджеры, забыв про древнюю скандинавскую пословицу, сочинённую мной только что: "Старый конь борозды не испортит, а молодым коням во многом примером остаётся", в конце 2018 года не изменили бы предельные сроки пребывания в таких уважаемых должностях с 70 до 63 лет и внезапно не попросили бы его "пошёл нафиг с пляжа".

Теперь сей почтенный муж, возлагавший определённые надежды на то, что он ещё лет 7 походит по арктическим морям-океанам и возьмёт ещё не один кредит на не одну модель Volvo, ныкается в норвежских судах, пытаясь оспорить это решение родного оборонного ведомства, а заодно и то, что его без положенных в полном объёме пенсионных выплат по достижению установленного возраста и срока пребывания на службе так хорошо и искренне "поблагодарили" за ратный и самоотверженный труд.

Такая вот норвежская несправедливость.
Интересно, есть ли места на Земле, где её нет?
By: via Оперативная линия ★