суббота, 5 июня 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Ну самокаты тоже нуждаются в регулировании. С ними уже вон сколько несчастных случаев произошло. Хотя мне кажется логичным не приравнивать их к авто, а просто ограничить мощность и скорость, причем на техническом уровне. Впрочем, это совсем не моя специализация, и тут тем, кто в теме, может быть виднее. https://t.me/operline_ru/26913
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Так уж повелось в новейшей истории России, что силами телевизора и телеграмных адептов нас старательно убеждают, что за 99,9% событий и дел в стране стоит уважаемый товарищ наш Президент и никто более.

Без него и детский сад открыть нельзя, нивы на Кубани без его усилий не так урожайны и экономические форумы - не форумы.
Причём люди, которые работают на этом поприще убеждений, порою не замечают берегов в своём подобострастии и слабо представляют возможные имиджевые последствия своих деяний.

Вот, к примеру, чем руководствовались такие люди, приглашая на Питерский экономический форум человека из ТикТока по имени Даня Милохин, который даже поучаствовал там в каком-то диспуте на тему, кто кого эксплуатирует: бизнес блоггеров или наоборот?

Или что подразумевали организаторы форумных столовок, составляя меню с чаем почти за 3000 целковых и котлетой за 7 тысяч?

Какие ориентиры они задают государству, которое, как известно, это мы?

И что бы поменялось бы в государственных раскладах, если бы вместо Дани пригласили бы на экономический форум заслуженного слесаря с лекцией о реал-экономике в условной Костроме, после которой участники форума обсудили бы самый главный вопрос "доколе?", а потом отобедали бы прекрасным лагманом за 300 рублей, а не за 30000?

В этом случае, вероятно, ассоциативно-положительных оценок первого лица государства у его верноподанного электората, которых так добиваются не наблюдающие берегов люди, было бы чуть больше.

Сугубо имхо.
By: via Оперативная линия ★