воскресенье, 25 апреля 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

В своё время, во времена уважаемого товарища Николая Егоровича Макарова, ГШ ВС РФ начал на практике реализовывать предельно грамотную концепцию по равноудалению главкоматов видов Вооружённых Сил от всех несвойственных им процессов, оставив за ними вопросы строительства, развития войск (сил) и некоторые вопросы боевой подготовки.

Но так как жизнь наша бинарна, процессы в ней цикличны, а за строительство и развитие, кроме выговоров, никаких орденов не получишь, то этот процесс реформирования с уходом команды реформаторов был напрочь и контрпродуктивно продолжателями реформ загублен.

Именно поэтому сейчас уважаемые товарищи офицеры штабов объединений и соединений вынуждены с января по май и с июня по октябрь неделями последовательно-увлекательно проводить своё время в унылых и бесконечно-похожих друг на друга своими сценариями, составами сил и замыслами мероприятиях: сначала по плану ГШ ВС РФ, потом по планам Главкоматов, потом по планам собственных командований, опровергая расхожее мнение, что в сутках только 24 часа.

Причём совмещать эти увлекательные процессы в пространстве и времени под предлогом ожидаемого взрывного роста военного мастерства никоим образом нельзя.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера в очередной раз расчувствовавшийся перед телекамерами товарищ Лукашенко поведал Миру, что Россия в лице Гаранта её Конституции готова платить ему любые деньги за сохранение и развитие уникальных, оставшихся ещё с советской поры, производств деталей радиоэлектронной техники, используемой в существующих и перспективных образцах вооружения, ибо страна наша под санкциями и помощи, кроме как от него, ждать ей неоткуда.

А вслед за ним главный английский Канарис, возглавляющий ведомство МИ-6 и способный выносить некоторые оценки по совокупности имеемой в его распоряжении обширной и достоверной информации, особо не выбирая выражений, назвал Россию слабеющей и в экономическом и в демографическом плане.

Эти два важных, но оставшиеся по понятным причинам практически незамеченными в повестке отечественных масс-медиа момента лишний раз напоминают о реальном состоянии дел и о том, что что те угрозы и вызовы, с которыми Россия постоянно сражается, умноженные на стойкое нежелание российских дам рожать, какие бы маткапиталы из телевизора им не сулили, победить пока не удаётся, а с некоторых участков фронтов сражений с ними и вовсе продолжают идти неутешительные сводки потерь, несмотря на все предпринимаемые командованием контрудары в виде патриотических поездов, храмостроительства и программ импортозамещения.

Видимо, давно наступил тот момент, когда надо подумать о смене тактики и стратегии сражений с большинством существующих и перспективных угроз, и запускать по стране другие агитационные поезда немного с другим агитационным содержанием.

Ведь можно сколь угодно долго злословить в адрес иностранных разведчиков, возражая по существу в отношении нашей страны ими сказанного, но все же прекрасно понимают, что организации, в которых они трудятся, конторы серьёзные и дураки там надолго не задерживаются.
By: via Оперативная линия ★