вторник, 10 ноября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Какие-то твари используют фотографию погибших в Армении пилотов и выставляют номер ЧУЖОЙ КАРТЫ!

https://t.me/toporccc/11512 — вот этот пост — полный фейчина, оставьте в техподдержку заявки, чтобы гнусных уродов забанили навсегда!

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОСТ С РЕАЛЬНЫМИ РЕКВИЗИТАМИ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ — https://t.me/fighter_bomber/4543!

#РедакцияТГ
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Не осведомлён как там обстоят сейчас дела с внезапным "подрывом" для выполнения задач по предназначению в частях постоянной готовности, среди которых особым решением ГШ ВС РФ назначены те, кто ещё более готов, чем все остальные готовые, но то, что среди этих "самых готовых" одно из лидирующих мест занимают уважаемые люди и техника из состава военно-транспортной авиации ВКС России, это и к гадалке ходить не надо.

На примере одного только сегодняшнего дня, когда я уже по разным источникам и каналам насчитал их разных моделей более 30 единиц в воздухе (а сколько ещё не посчитано, знает только ОД ВКС РФ, но он нам этого не расскажет), уже можно говорить о том, что уважаемые товарищи авиаторы не зря едят свой хлеб.

Много это или мало для такой страны, как Россия?
По сравнению с заокеанскими партнёрами - крохи и, наверное, всем хотелось бы ещё больше и ещё интенсивнее, но ведь там и задачи другие, а для тех, кто "мирные люди и чей бронепоезд стоит на запасном пути", думаю, вполне достаточно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@rybar, @mentlife, благодарю за лестный отзыв и поздравления!
Удачи вам и всего наилучшего!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Далёк от мысли, чтобы умные и светлые головы из Службы внешней разведки России и Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ ещё летом не готовили и не представляли бы объективных и своевременных информационных сообщений высшему военно-политическому руководству страны о сроках и характере возможного развития ситуации в Карабахе.

Вопрос, как и в любых других исторических примерах, заключается в том, какие решения должно было принять и приняло это руководство и в каком формате уведомить или не уведомлять о возможных сценариях развития обстановки Армянское Царство, чтобы потом изо всех телевизоров истошным голосом телевизионных проповедников на страну не неслось яростное: "У нас, вообще, ОДКБ или где, не пора бы уже вмешаться и до каких пор Россия всё это будет терпеть?"

Тот, кто пребывает в святой уверенности, что события, подобные карабахским, равно как и подписания всяких соглашений и отправке только за одни сутки более десятка бортов военно-транспортной авиации ВКС России с личным составом, оружием и техникой для их ВРЕМЕННОГО урегулирования, носят спонтанный и очень срочный характер, ограниченный по времени принятия решения максимум сутками-двумя, он глубоко заблуждается.

Потому что в большой и грязной политике совсем другая игра в международный покер идёт всегда за закрытыми дверями.
А кто там банкует, а кто блефует, вам никто никогда не расскажет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

А вот другой творческий и вполне себе по-заокеански респектабельный и государственный человек Роберт О`Брайен свято уверен, что Россия и Скандинавия - это близнецы-братья и что он очень одобряет миротворческую деятельность скандинавов.

"Г" - георгафический кретинизм.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пашинян объявил о прекращении с часу ночи карабахской войны в своем фейсбуке. Дескать, решение принято совместно с президентами Азербайджана и России.

Ну что ж... тысячи жизней загублены и с той и с другой стороны, и даже российских лётчиков в последние часы сбили, заявленных целей - удержать и отвоевать полностью - ни Армения, ни Азербайджан не достигли.

Наверное, точка зрения дилетанта о делёжке Карабаха была выражением самого мирного и безболезненного способа достичь того, к чему в итоге пришли. Но почему-то мне кажется, что это ещё не конец.
By: via Оперативная линия ★