вторник, 28 сентября 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Пока всё идёт к тому, что мероприятие будет отменено или перенесено на более поздний срок.
Жаль, конечно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование ВМС США, учитывая тенденцию возвращения показателей активности российских подводных лодок к временам расцвета СССР, создало для начала на Атлантике новую оперативную группу кораблей, куда в дальнейшем предполагается включать не менее двух-трёх ракетных эсминцев, завершивших выполнение мероприятий развёртывания в удалённых районах Мирового океана, ожидающих периода ремонта и обслуживания и имеющих определённый опыт и слаженный экипаж в вопросах ведения противолодочных операций.

С 01 сентября первый состав этой группы немедленного реагирования под условным наименованием Greyhound в составе эсминцев USS Thomas Hudner (DDG-116) и USS Donald Cook (DDG-75) уже приступил к выполнению не таких и уж новых для них задач, а в январе к ним присоединится эсминец USS The Sullivans (DDG-68) после завершения работы в составе британской АМГ.

Позже их должны сменить в составе этой группы эсминцы USS Cole (DDG-67) и USS Gravely (DDG-107), которые вернутся из дальнего похода в составе АМГ с флагманом USS Harry S. Truman.

По оценкам американских адмиралов, окончательно процесс слаженной работы вновь сформированной противолодочной зондеркоманды должен устаканиться ближе к июню 2022 года.

Базироваться корабли группы будут в Норфолке и Мейпорте на восточном побережье США.
By: via Оперативная линия ★