воскресенье, 24 июля 2022 г.

Оперативная линия's Post

Теоретические воззрения на результаты применения на поле боя высокоточного оружия (далее по тексту - ВТО) по итогам первой половины 2022 года должны непременно пополниться следующими утверждениями.

1. Куда бы то ни было, когда бы то ни было-либо и с каких бы то ни было направлений не прилетало бы ВТО, именно там и находится его цель, несмотря на всю неожиданность события и удивлённые взгляды не причастных и не участвующих;

2. Если ВТО в единичных случаях всё же прилетает совсем не туда, куда ему назначили лететь в точке запуска, то на первом этапе внутреннего разбирательства, проводимого бенефициаром по этим вопиющим фактам, оно временно теряет свою субъектность и признаётся ничейным, на втором этапе с частичным восстановлением субъектности ВТО делается предварительный вывод, что в этом всё-таки виноваты исключительно силы ПВО и РЭБ противника, а в заключительном акте разбирательства всегда указывается то, что указано в пункте первом.

Не исключено, что по итогам второго полугодия данный список утверждений будет продолжен.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

"Ничто так (угнетающе – О.Л.) не действует на моральное состояние бойца, как сладенькая полуправда, которая потом трещит по швам под напором реальных фактов."

Маршал М.Е.Катуков, "На острие главного удара".
By: via Оперативная линия