пятница, 8 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

По поводу восторженного бурления от новостей китайских губошлёпов, сочинивших сказку о том, как Ту-160 обогнал Ф-35.

Во-первых, насколько я осведомлён, никаких американских F-35A за сотню вёрст в округе от Японии нет.
Да даже если и были, то к решению задач ПВО по планам японских Сил самообороны их никто и никогда не привлекал;

во-вторых, японский Генеральный штаб, в пример многим другим генеральным штабам, со скурпулёзностью и дотошностью информирует о всех случаях активности больших самолётов России вблизи своих границ, но ни в данном случае ни о чём подобном он не проинформировал, что очень странно;

в - третьих, большие самолёты России в части, касающейся Японского моря, предпочитают ходить с истребительным прикрытием, о чём, что тоже очень странно, китайские информационные губошлёпы опять умалчивают;

в четвёртых, появление Ту-160 на Дальнем Востоке в ноябре, когда план БП за текущий год уже выполнен, а к следующему ещё не приступали, событие маловероятное;

в-пятых, если бы была задумана некая информационная агитка "как мы уделали Америку", то по её окончанию вы узнали бы про это первыми из телевизора по ТВ Звезда, а тот, кто его не смотрит - из любого телеграмного рупора пропаганды, но никак не от китайских губошлёпов, со знанием очевидцев рассказавших вам, как прямо на их глазах у Ту-160 сложились крылья в какую-то там стреловидность.

Вывод - голимая лажа.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

А, вот щас нормально. Значит у меня косяк какой был
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Тяжела доля отечественных пропагандистов. Вот так уверяешь-уверяешь, что нет никаких наших лодок в Атлантике, что США и НАТО понтуются в имитации противолодочной операции, выпрашивая "дайте денег!", а потом бац!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Доклад переделать! Нельзя расстраивать Верховного Главнокомандующего!" (с) Москва, 2019, д.#3.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​Сегодня, наконец, американские бомбардировщики B-52Н, изрядно загрузившиеся впечатлениями от полетов на Европейском театре близ границ вероятного противника – нас – и беспрепятственно отработавшие условные ракетно-бомбовые удары по ключевым объектам нашей военной инфраструктуры, начнут движение домой, в США, где их экипажи ждут исстрадавшиеся жены/мужья, запеченные индейки на День Благодарения, рождественские пироги и, собственно, новогодние гульбища.
На прощание участники миссии и их вожди цинично снялись в групповом фото, ничуть не пугаясь деструктивного психологического воздействия на них со стороны вероятного противника, как об этом параноидально вещают ревностные радетели отечественной гостайны.
Что хочется сказать… Практически каждый вылет коварной американской военщины заставлял меня вспоминать «Степфордских жён» неподражаемой Айры Левин, причем в роли жён, красивых, умелых, обладающих всеми достоинствами, но невероятно безвольных и скучных, выступали наши силы. И не потому, что не хватает техники, ресурса, личного состава и навыков противодействия, а, на мой взгляд, лишь вследствие опасливой пассивности должностных лиц, принимающих решения по принципу «как бы чего не вышло» и бездарного информационного сопровождения, занятого чем угодно, но не тем, чем следует. В результате североамериканские товарищи превосходно расслабились, отработали и получили все, что хотели.
Теперь вяло обтекаем и находимся в счастливом покое, наслаждаясь уверениями самих себя в собственной крутости, до самой весны.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В голливудском блокбастере "Меркурий в опасности" герой Брюса Виллиса спасает мальчика Саймона, разгадавшего "недешифруемый" правительственный код "Меркурий", от агентов вездесущего АНБ.

Но где вы, а где АНБ?
Поэтому на одном из сайтов, находящимся под патронажем ЦРУ, вы тоже можете попробовать свои силы в дешифровке вполне невинных, на первый взгляд, шифров и кодов.
Вдруг и про вас потом фильм снимут?
By: via Оперативная линия ★