пятница, 2 сентября 2022 г.

Оперативная линия's Post

По последним сведениями от официальных должностных лиц ВМС Великобритании в результате обследования узлов и агрегатов заломавшегося авианосца HMS Prince of Wales установлено, что серьезные повреждения имеют муфта гребного вала, сам вал, один из гребных винтов и рулей управления.

А вот в кулуарных сплетнях на тему, где же всё-таки будут восстанавливать его техническую готовность, за последние дни на первое место вышла база Rosyth, Шотландия, не смотря на все минусы её удалённости.

P.S. Деньги должны оставаться в семье.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сегодня Советское ИнформБюро проинформировало об очередных двух уничтоженных штурмовиках Су-25 ВВС Украины - 88 и 89 по счёту, начиная с начала проведения СВО.

Далёк от того, как операторами средств ПВО производится классификация и селекция обнаруженных целей, но как-то, применительно к определённым образцам, это делается.

Обращает на себя внимание факт того, что, начиная с 1 сентября, Минобороны в своих пресс-релизах начало детализировать информацию о сбитых воздушных целях, выводя в отдельную графу статистику по противорадиолокационным ракетам типа HARM (2 единицы 01 сентября) и их носителям (сегодняшняя информация про сбитый МиГ-29, переоборудованный под применение этих ракет).
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сводкам от Советского ИнформБюро катастрофически не хватает пейзажев из националистических трупов.

И даже если принять во внимание гуманность, жесты доброй воли и прочие добродетели, которыми снабжаются официальные сводки и некоторые действия военных топ-менежеров, то пейзажи с трупами можно было бы продвигать через аффилированные с пресс-службой Минобороны источники: многие новостные агентства, вагон и маленькую телегу телеграм-каналы, патриотически настроенные твиттер-аккаунты сознательных граждан и т п.

Стеснятся здесь никого не надо.

С той стороны баррикад именно так делали, делают и продолжают делать.

К примеру, 60 свежих трупов незадачливых украинских десантников, пытавшихся захватить Запорожскую АЭС, смотрелись бы на первой полосе условного агентства ТАСС куда как информативнее, несли бы в себе больший заряд кому- оптимизма, кому-пессимизма и имели бы больший воспитательный эффект для рядового состава ВСУ, чем увлекательный рассказ об организации нейтрализации и уничтожении этого десанта.
By: via Оперативная линия