среда, 8 июня 2022 г.

Оперативная линия's Post

ФБР провело обыск у Джона Аллена, генерала морской пехоты в отставке и бывшего командующего силами США и НАТО в Афганистане.

Изъяты электронные носители и данные, доказывающие, что Аллен в бытность командующим действовал за вознаграждение в интересах Катара, продвигая его устремления.

Как утверждает обвинение, Аллен лоббировал усилия Катара во влиянии на политику США в 2017 году, когда Саудовская Аравия, ОАЭ и другие страны объявили о блокаде Катара из-за предполагаемых связей с террористическими группами и по другим вопросам. 

Деяния генерала вызвали нарастающий ажиотаж и уже названы «шокирующими» и «позором для Корпуса морской пехоты США... Коррупция в Вашингтоне, округ Колумбия, достигла эпического и беспрецедентного уровня», - утверждают ведущие американские СМИ, такие как Associated Press и New York Times.

Ожидаемо...
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Уже больше суток продолжается беспосадочный полёт пары В-52Н с авиабазы Майнот, США, в Персидский залив и обратно.

Сейчас борта на маршруте своего возвращения находятся на подлёте к Азорским островам в Атлантике.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Могу ошибаться, конечно, но ряд косвенных моментов свидетельствуют, что второй тестовый запуск изделия "Сармат", ранее не состоявшийся в третьей декаде мая и запланированный на эту неделю, снова перенесён по не названным причинам, вероятно, организационно-технического характера.
Впрочем, подождём - время немного в запасе под это событие пока есть.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

По вчерашнему и уже сегодняшнему полёту американских В-52Н.

По имеемой информации после воздушного пространства Шотландии борта проследовали в направлении центральной части Западной Европы, далее через Средиземное море и воздушное пространство северо-восточной части Египта к Аравийскому заливу и Персидскому заливу, после которых должны были повернуть на обратный курс.

Судя по всему, полёт пока продолжается.
By: via Оперативная линия