суббота, 29 августа 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Какому инициативному дизайнеру из Минобороны понадобилось выставлять на всеобщее обозрение это ушастое убожество на рыбьем меху, заменив им благородные каракулевые шапки с ручкой полковников и капитанов 1 ранга, и наплевав на личное участие в разработке прежних головных уборов Министра обороны СССР Маршала Советского Союза А. А. Гречко и Главнокомандующего Военно-Морским Флотом СССР Адмирала Флота Советского Союза С. Г. Горшкова, остается только догадываться.

Видимо, почти ежегодной замены нарукавных шевронов, элементов формы одежды и требований к их размещению недостаточно для прибыльной загрузки пошивочных предприятий, кому-то наверняка принадлежащих.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование USAF в Европе разродилось заявлением, что пилоты двух истребителей Су-27 Черноморского флота, осуществлявшие вчера сопровождение Стратофортресса В-52Н вблизи берегов Крыма, вели себя небезопасно и непрофессионально, неоднократно пересекая трассу полёта В-52Н по носу на дистанции, непревышающей 30 метров, чем вызывали искусственные турбулентности и стесняли Стратофортресс в манёврах.

У российской стороны несколько иное мнение о безопасности и профессионализме, что раз за разом и демонстрируется.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера ознакомился с исследованиями неких английских швейцарских учёных Урман и Каца, которые более-менее телеграмные каналы, которые на слуху, поделили на какие-то группы, подгруппы и установили между ними какие-то родственные связи.

Нашёл где-то в конце списка себя, не связанного ни с правыми, ни с левыми, ни с центральными.

По соседству только такие же и никому ничего не задолжавшие РБК-новости и Хабиб Нурмагомедов.

И это радует.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Всякий раз, как стоит только очередному американскому подводному атомоходу наглядно продемонстрировать своим внезапным присутствием в Баренцевом или Норвежском море отдельным видным военным руководителям, что их подведомственные большие противолодочные корабли не должны решать "крайне необходимых" для страны задач в Енисее или ходить по парадам, а должны работать по своему основному предназначению, так сразу после этого набегают стаи информационных балаболов, которые начинают рассказывать о том, как опечалено и встревожено население Норвегии самим фактом того, что вблизи их царства нарисовался очередной плавучий "ядерный американский чернобыль".

При этом балаболы, у которых напрочь отсутствует по известной ведомственной причине само понятие причинно-следственных связей, почему-то считают, если следовать их логике, что население Мурманской и Архангельской областей, в отличие от норвежского электората, ни о чём не беспокоятся и являются самыми счастливыми жителями от осознания того с какими ядерными объектами и могильниками они сосуществуют.

Впрочем, как продемонстрировали совсем недавние события в Нёноксе, где отечественный радионуклид Стронций-90 этими же балаболами был рекомендован к применению от насморка в качестве самой безопасной биодобавки, ничего нового мы не узнали.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Здравствуйте, с вами говорит бот авиационных перехватов.

Вы получили достижение "Безвозвратная потеря".

Достижение "Безвозвратная потеря": когда на "перехват" "внезапно обнаруженной" у воздушных границ России цели, которую было видно всему Человечеству, начиная с момента её убытия из Англии, взлетело сразу два истребителя Су-27, а на аэродром вернулся только один.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Теорема Котельникова-Шеннона в её вольном переизложении гласит, что вес пакета передающейся информации от народных масс, имеющих доступ к передаче данных в рамках сформированного по принципу CDMA, стремится к нулю при включении в него хотя бы одного бита х..йни.
А, когда её много, она игнорируется, как мусорный трафик.
Это я о Беларуси.
By: via Оперативная линия ★